8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ нужен от одной из сторон при продаже совместно нажитого имущества после развода?

Бывшая супруга просит заверенный нотариусом документ для продажи совместно нажитой недвижимости, о том что я не против продажи за любую сумму. Как он правильно называется и какие данные и документы необходимы для его оформления.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Ольга Миронова
Ольга Миронова
Юрист, г. Иваново

Добрый день, Дмитрий.

В соответствии со ст. 35 Семейного Кодекса РФ, для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Исходя из изложенного, документ так и называется согласие на заключение договора купли-продажи совместно нажитого имущества.

Для оформления согласия требуется Ваш паспорт, данные о недвижимости (адрес, площадь, и иные сведения из свидетельства о праве собственности).

0
0
0
0
Галина Дворникова
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

Добрый день, Дмитрий.

 Вам необходимо согласие супруга нотариально заверенное на продажу совместного имущества, нажитого в браке и спор по которому отсутствует. По закону общим считается имущество нажитое в браке, если нет брачного договора с раздельным обладанием имуществом или оно не получено в дар или по другим безвоздмездным сделкам, а после раздела имущества в суде меняется иногда правовой режим данного имущества по решению суда. Вам нужно нотариально заверенное согласие.

 С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Банкротство
Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество
Добрый день! Мною приобретен автомобиль по автокредиту. Супруг проходит процедуру банкротства и автомобиль включён в конкурсную массу как совместно нажитое имущество. Должна ли я оплачивать банку ежемесячные платежи, до момента реализации автомобиля
, вопрос №4096272, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019