Обязан ли я указывать фактическое место проживания в справке о доходах?

Я прописан по одному адресу и практически там не нахожусь. Сдав справку о доходах, мне сказали, что я указал недостоверные сведения. Вообще обязан я доказывать обратное - где и у кого я провожу своё личное время и по какому адресу?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии с п.5 ст. 38 Методических рекомендаций адрес места регистрации указывается по состоянию на дату представления справки на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома и квартиры, почтовый индекс). При наличии временной регистрации ее адрес указывается в скобках. При отсутствии постоянной регистрации указывается временная (по паспорту). В случае если служащий (работник), гражданин, член семьи не проживает по адресу места регистрации, в скобках указывается адрес фактического проживания.