8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я указывать фактическое место проживания в справке о доходах?

Я прописан по одному адресу и практически там не нахожусь. Сдав справку о доходах, мне сказали, что я указал недостоверные сведения. Вообще обязан я доказывать обратное - где и у кого я провожу своё личное время и по какому адресу?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Юлия Пенкина
Юлия Пенкина
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

В соответствии с п.5 ст. 38 Методических рекомендаций адрес места регистрации указывается по состоянию на дату представления справки на основании записи в паспорте или ином документе, подтверждающем регистрацию по месту жительства (наименование субъекта Российской Федерации, района, города, иного населенного пункта, улицы, номер дома и квартиры, почтовый индекс). При наличии временной регистрации ее адрес указывается в скобках. При отсутствии постоянной регистрации указывается временная (по паспорту). В случае если служащий (работник), гражданин, член семьи не проживает по адресу места регистрации, в скобках указывается адрес фактического проживания.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП?
У знакомого есть бизнес. И я, как инвестор, получаю дивиденды. Мой доход превышает 100 тысяч рублей, в дальнейшем планирую увеличивать свой заработок. И беспокоит вопрос: стоит ли открывать ИП? Может ли налоговая поинтересоваться, откуда идет источник дохода, так как денежные средства поступают на карту?
, вопрос №4092234, Караулов, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
Здравствуйте. Обязаны ли инвесторы открывать ИП? При каком доходе инвесторы обязаны открывать ИП?
, вопрос №4092208, Караулов, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на
Здравствуйте, обязана ли я платить управляющей компании за предоставлении услуг, если квартира находится на линии боевых действий (квартира приватизирована), никакие услуги естественно не предоставляются в течение 10 лет?
, вопрос №4091767, Логина Татьяна Юрьевна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход
Здравствуйте! Мне нужна помощь в вопросе налогов. Я планирую выпустить на площадки магазинов мобильных приложений, свое приложение. С него я планирую получать доход. Само приложение будет бесплатным. Первым месяц использования приложения будет бесплатным, а со второго месяца за использование нужно будет платить помесячно. Оплата подписки будет в самом приложении. Из за этого, у меня встал вопрос. Нужно ли мне как то регистрироваться, как сомозанятый или ИП, так как я буду получать доход. И второй вопрос, как быстро нужно это сделать. Потому, что я не уверена в прибыльности этого приложения, и для начала хотелось бы понять, буду ли я вообще с него получать доход(будут ли им пользоваться)?
, вопрос №4091560, Кристина, г. Ставрополь
Гражданство
Обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
обязан ли гражданин беларуси проживать по месту регистрации в рф
, вопрос №4091414, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2019