Будет ли нарушение авторского права в данном случае?

Здравствуйте! У меня есть вопрос. Если я хочу создать свою компанию по продаже ногтевой продукции и хочу назвать её iLac. Это будет нарушение авторских прав?

Заранее спасибо.

, Olga Babinetchi, г. Москва
Кирилл Барабанщиков
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Вам необходимо определиться, существуют ли организации с аналогичным или схожим до степени смешения товарным знаком или коммерческим обозначением, занимающиеся идентичной деятельностью (продажа ногтевой продукции).

Кроме того, Вы можете самостоятельно проверить наличие зарегистрированного товарного знака на сайте ФИПС по ссылке:

www1.fips.ru/wps/portal/IPS_Ru#1549882664416

Если ничего похожего на Ваше название не обнаружите, тогда можно начинать свою деятельность.

Если появились дополнительные вопросы, пишите в чат.

Всего Вам доброго!