696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись с гражданкой Узбекистана, если у нас один общий ребенок?

Добрый день, подскажите как развестись с гражданкой Узбекистана, если у нас один общий ребенок (гражданин Узбекистана),брак зарегистрирован в Москве, жена уехала в узбекистан больше года назад, где проживает не известно?

11 Февраля 2019, 13:08, вопрос №2256281 Михаил, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ирина
5
ответов
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кингисепп
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Подавайте исковое заявление по последнему известному месту жительства ответчика в РФ.

ст. 29 ГПК РФ:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
11 Февраля 2019, 13:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25