Возможно ли получить деньги после увольнения из ВС РФ?
Добрый день,проходил службу по контракту с 2015 по 2018 год,надбавку за экипажность не получали,сейчас мои бывшие сослуживцы получат перерасчет этой надбавки за период службы в который она не выплачивалась
Могу ли я так же получить эти деньги?
, Денис, г. Волгоград
Сергей Рукин
Здравствуйте, Денис! Надбавка за ОУС плавсоставу может быть взыскана в течение срока исковой давности — 3 года. Но нужно будет обосновывать почему раньше не получали? Какие действия предпринимали.
Могу ли я так же получить эти деньги?
Денис
ПМО-2700:
7. Денежное довольствие, причитающееся военнослужащему и своевременно не выплаченное или выплаченное в меньшем, чем следовало, размере, выплачивается за весь период, в течение которого военнослужащий имел право на него, но не более чем за три года, предшествовавшие обращению за получением денежного довольствия.
Добровольно выплачивать не станут, только через суд.