Обжалование судебного приказа путем отправки заказного письма

Отправил письмо заказным, с уведомлением с возражением на судебный приказ, прошло 10 дней,письмо ещё не забрали. Дата отправки письма входить в 10 дневный срок? Или письмо проигнорируют, в связи с тем что прошло 10 дней?

, Илья, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Да, дата отправки считается датой подачи возражения, так что ждите, либо идите на участок и получайте постановление.В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения и в соответствии со ст. 129 ГПК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.