Как себя защитить от прослушки в квартире?

Добрый день. Напишите пожалуйста какая ответственность предусмотрена брату моего мужа за прослушка моего мобильного телефона , просмотр СМС в соцсетях, голосовых сообщений,и угрозу мне предъявить мужу мои переписки с другим молодым человеком,без каких то причин на это. Угрозой восстановления удаленных смс и других материалов.. ставя меня перед фактом вернуться к мужу. Переписку просит не показывать и не говорить иначе все изъятые материалы разошлет всем родственникам и знакомым.Как я могу себя защитить зная,что ничего смертельного там нет кроме переписки с молодым человеком,и не более. жду вашего ответа,очень срочно...

  • 15498669491231917011322
    .jpg
Уточнение от клиента

По специальности он программист, вот и делает дела

, Султание, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. За нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 138 УК РФ, а за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 137 УК РФ.

Разъясните это брату своего мужа.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.