Что будет с долгом перед компанией, если приставы арестовали счета и карты?

Компания обьявила седя банкротом. Я им должна. Судебные приставы ареставали счета и карты. Что будет с долгом?

  • image_rest_5c6084e85b6226.83057361
    .jpg
  • image_rest_5c608cd39768f9.69825106
    .jpg
, Снежана, г. Пятигорск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Снежана!

Ваш долг, если приставам и  конкурсному управляющему не удастся взыскать с вас, скорее всего будет продан на аукционе.

Имеет смысл следить за аукционом с тем чтобы через  кого -то выкупить долг самой, чтобы к коллекторам не перешел. Долги на аукционе продают за бесценок (Иногда за 10-20 % от суммы долга)

Снежана
Клиент, г. Пятигорск
Имущества нет. Живу не по месту прописки, приставы не смогут ничего забрать. Тоесть есть шанс что арест снимут? И могу ли я на них в суд подать?

Если за вами ничего нет и не работаете официально, то приставы не смогут ничего взыскать. Арест может быть снят при прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения.

А на основании чего вы хотите подать на них в суд?