696 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что будет с долгом перед компанией, если приставы арестовали счета и карты?

Компания обьявила седя банкротом. Я им должна. Судебные приставы ареставали счета и карты. Что будет с долгом?

image_rest_5c6084e85b6226.image_rest_5c6084e85b6226.83057361.jpg83057361.jpg
image_rest_5c608cd39768f9.image_rest_5c608cd39768f9.69825106.jpg69825106.jpg
10 Февраля 2019, 20:46, вопрос №2255630 Снежана, г. Пятигорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Омар
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Снежана!

Ваш долг, если приставам и  конкурсному управляющему не удастся взыскать с вас, скорее всего будет продан на аукционе.  

Имеет смысл следить за аукционом с тем чтобы через  кого -то выкупить долг самой, чтобы к коллекторам не перешел. Долги на аукционе продают за бесценок (Иногда за 10-20 % от суммы долга)

10 Февраля 2019, 21:10
q Отблагодарить
1 0
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Имущества нет. Живу не по месту прописки, приставы не смогут ничего забрать. Тоесть есть шанс что арест снимут? И могу ли я на них в суд подать?
10 Февраля 2019, 21:17
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если за вами ничего нет и не работаете официально, то приставы не смогут ничего взыскать. Арест может быть снят при прекращении исполнительного производства в связи с невозможностью исполнения.

А на основании чего вы хотите подать на них в суд?

10 Февраля 2019, 21:26
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Спасибо. И подскажите как мне известно компания обьявила о банкротстве но… будет работать под другим названием и соответственно как новая компания. То мой долг не касается к их новому предприятию?
10 Февраля 2019, 21:32
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Есть компания, которой вы должны были, не переуступила ваш долг  новой компании, то новая компания к вашей задолженности никакого отношения не имеет.

10 Февраля 2019, 22:29
Снежана
клиент, г. Пятигорск
В суд. Они не законно провели ревизию, тоесть без меня. Но это было год назад как суд решил что я им должна. На суде меня не было, и трудовой договор на руки при устройстве на работу я не получала
10 Февраля 2019, 21:35
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А вас почему не было на суде ?  Повестки в суд получали?

10 Февраля 2019, 22:30
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Я была в другом городе. По месту прописки не живу. Мне сказали о повестке поздно
10 Февраля 2019, 22:33
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Апелляцию не подавали?

10 Февраля 2019, 22:36
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Нет. Не подавала.
10 Февраля 2019, 22:39
Снежана
клиент, г. Пятигорск
А подскажите как и где я смогу следить за аукционом?
10 Февраля 2019, 22:34
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Можете сообщить ИНН или ОГРН компании?

10 Февраля 2019, 22:37
Снежана
клиент, г. Пятигорск
В интернете нашла. Вот инн 2310033521
10 Февраля 2019, 22:38
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Отслеживать  ход банкротства можно на сайте  bankrot.fedresurs.ru/?attempt=1

10 Февраля 2019, 22:38
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

А откуда у вас информация о том что они объявили себя банкротом?

10 Февраля 2019, 22:42
Снежана
клиент, г. Пятигорск
У нас в городе они закрывают все магазины. Я 100% не знаю точно
10 Февраля 2019, 22:46
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Закрытие магазинов еще не означает банкротство.

10 Февраля 2019, 22:47
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Я им должна. Но я считаю что это не законно. На всех сотрудников повесили большие суммы. Я не выездная, не могу официально работать. Куда мне обратиться? В суд? Чтоб судиться?
10 Февраля 2019, 22:50
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Решение суда имеется у вас? Когда он вступил в силу?

10 Февраля 2019, 22:54
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Решение нет. Но карты арестованны. На сайте судебных приставов четко написанно сколько должна и за что. Суд был год назад. Деньги начали списывать примерно пол года назад
10 Февраля 2019, 22:57
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нужно попробовать восстановить срок обжалования решения  суда  и  подать апелляцию.

У вас было дело о привлечении к материальной ответственности?

10 Февраля 2019, 22:59
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Не совсем поняла. Имеете угодовное дело на меня? Судимости нет
10 Февраля 2019, 23:01
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я имею в виду дело, по которому с вас взыскали эту сумму

10 Февраля 2019, 23:02
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Нет. Или я не в курсе. Мне позвонили после моего увольнения и сказали что была ревизия и я им должна. А потом суд и на нем меня не было. А сейчас вот арест карт
10 Февраля 2019, 23:05
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

какие претензии имелись у этой компании к вам?

10 Февраля 2019, 23:05
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Ревизия вышла более 400т и повесили на всех. Даже после увольнения
10 Февраля 2019, 23:07
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Вот
image_rest_5c6084e85b6226.image_rest_5c6084e85b6226.83057361.jpg83057361.jpg
10 Февраля 2019, 23:09
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Официальной информации о банкротстве отсутствует

10 Февраля 2019, 22:44
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Остальные страницы искового заявления имеются?

10 Февраля 2019, 23:11
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Да, еше одна страница есть
10 Февраля 2019, 23:27
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я нашел решение суда

10 Февраля 2019, 23:17
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
10 Февраля 2019, 23:20
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дело №2-1003/2018

10 Февраля 2019, 23:21
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы подписывали  Договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности?

10 Февраля 2019, 23:23
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Я не помню. Но думаю да. Трудовой договор подписывала
10 Февраля 2019, 23:26
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы обращались к юристам по данному вопросу?

10 Февраля 2019, 23:30
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Какую сумму с вас суд взыскал?

10 Февраля 2019, 23:30
Снежана
клиент, г. Пятигорск
60т
10 Февраля 2019, 23:33
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Прежде чем подсказать вам что нужно сделать в данной ситуации, мне необходимо ознакомиться с материалами дела.

10 Февраля 2019, 23:32
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Нет, не обращалась
10 Февраля 2019, 23:33
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Договор материальной ответственности вы подписывали, сроки обжалования решения суда пропущены…

10 Февраля 2019, 23:33
Снежана
клиент, г. Пятигорск
И какой вывод?
10 Февраля 2019, 23:35
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Но на руки трудовой договор мы не получили.
10 Февраля 2019, 23:36
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это в данном случае значения особого не имеет.

Скорее всего, вы расписались, что получили

10 Февраля 2019, 23:38
Снежана
клиент, г. Пятигорск
В магазине не было камер. Ревизия после увольнения прошла. Без меня. Трудовой договор не получила. А сейчас итог 60 т долг
10 Февраля 2019, 23:41
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно, что вас приглашали на ревизию по почте.

нужно увидеть дело

10 Февраля 2019, 23:42
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Вот
image_rest_5c608cd39768f9.image_rest_5c608cd39768f9.69825106.jpg69825106.jpg
10 Февраля 2019, 23:43
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Если вы находитесь в Пятигорске, то сходите в суд и получите копии материалов дела

10 Февраля 2019, 23:36
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно, найдем к чему прицепиться

10 Февраля 2019, 23:37
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С остальными сотрудниками вы общаетесь?

10 Февраля 2019, 23:37
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Общаюсь
10 Февраля 2019, 23:38
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

На суд ходила только Мельникова Э.К. и то на  суде  она  признала требования работодателя

10 Февраля 2019, 23:40
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Этого я не знала
10 Февраля 2019, 23:42
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

в решении суда так написано

10 Февраля 2019, 23:42
Снежана
клиент, г. Пятигорск
А решение суда в каком суде могу забрать? Где вы это все посмотрели?
10 Февраля 2019, 23:45
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Ознакомиться с делом и забрать решение можете  в канцелярии Пятигорского городского суда.

357500, г. Пятигорск, ул. Университетская, д. 34 А

Тел.: (8793) 33-60-47

10 Февраля 2019, 23:49
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Спасибо)))
10 Февраля 2019, 23:50
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Возможно, кого-то  из этих сотрудников не уведомили надлежащим образом о  судебном заседании. На основании этого можно попробовать оспорить решение суда, например

10 Февраля 2019, 23:45
221
ответ
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот, пожалуйста

Решение ПятРешение Пятигорск.docxигорск.docx
10 Февраля 2019, 23:48
Снежана
клиент, г. Пятигорск
Не открывается
10 Февраля 2019, 23:51
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25