8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок исковой давности по долгу без договора

Здравствуйте! Имеет ли право «продавец» из интернета требовать возврата долга за покупку осуществлённую в интернете, без каких- либо подтверждающих документов, по истечении 4 и более лет? В его распоряжении переписки, осуществлённые в социальной сети «в контакте», где у покупателя- должника установлена к тому же иная официальная фамилия. Можно ли подать встречное заявление о клевете и распространении информации в соц сетях? Этот человек стал публично выставлять переписки с покупателем, добавляя ироничные комментарии, при том, что покупатель тогда находился в медицинском учреждении, проходя серьезное лечение и не отлынивал от долга. Как в таком случае поступить? Теперь покупатель принципиально не хочет отдавать сумму долга (из- за клеветы в соц сетях). Продавец находится в другой стране, но хочет подать заявление. Как с правовой точки зрения лучше защитить себя покупателю?

Показать полностью
, Алина, г. Екатеринбург
Сергей Утратенко
Сергей Утратенко
Адвокат, г. Анапа

В суд подать они в праве, а вот выиграть дело при поданном ходатайстве о применении сроков исковой давности не реально.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста с какого момента начинается
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с какого момента начинается течь срок исковой давности по оплате комм.платежей?
, вопрос №4084135, Елена,
Предпринимательское право
Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации
Добрый день. Хочу списать налоговую задолженность по причине пропусков сроков исковой давности, подскажите как нужно действовать в данной ситуации. Числилась как ИП, в 2020 году ип закрыла.
, вопрос №4082972, Елена, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры
Здравствуйте, вопрос про неустойку по ДДУ, срок сдачи дома по договору был 30 декабря, сегодня планируется сдача квартиры. Возможно ли получить неустойку и можно ли этим заняться после получения ключей и подписания документов?
, вопрос №4082955, Саяна, г. Курск
Наркотики
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
Имеет ли право ответчик на суде требовать видеосьемку заседания суда по взысканию долга банку по кредиту 15 летней давности?
, вопрос №4081680, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
Здравствуйте, муж взял кредит в Джима ни банке в 2012 году. Последняя оплата была в 2013 году, полностью кредит не закрыт. РСВ подал в суд о взыскании долга. Сегодня получил судебный приказ. Как быть? Можно ли подать возражение ссылаясь на срок исковой давности?
, вопрос №4081205, Альбина, г. Казань
Дата обновления страницы 10.02.2019