8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков, но ребенку 12 лет продали, куда жаловаться?

Добрый день!В г.Рязани запрещена продажа безалкогольных энергетических напитков.А моему ребенку 12 лет продали,подозреваю что не один раз Куда жаловаться?Заранее спасибо.

, Яна, г. Рязань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Яна!

Ответственность за это предусмотрена Законом Рязанской области от 04.12.2008 N 182-ОЗ «Об административных правонарушениях». Для составления протокола обратитесь в местную администрацию.

Статья 9.4. Нарушение ограничений в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков
(введена Законом Рязанской области от 05.08.2015 N 59-ОЗ)

 
1. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков в детских, образовательных, медицинских организациях, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до шести тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не
Здравствуйте, случайно узнали, что у мужа есть ребенок 2 года, сделали тест ДНК он биологическим отцом не является, записан просто на него, ребенок находился в детском доме, сейчас его усыновили, за 2 года накапали алименты 500тысяч руб. Как их можно отменить?
, вопрос №4069243, Людмила, г. Магнитогорск
Недвижимость
Образовалась свалка мусора около жилых домов в снт, куда жаловаться?
образовалась свалка мусора около жилых домов в снт, куда жаловаться?
, вопрос №4068888, Юлия, г. Нижний Новгород
Побои
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с
Здравствуйте, сегодня на детской площадке на горке старший мальчик 12 лет, сильно толкнул моего ребёнка 7 лет с горки и он упал и об горку рассёк подбородок, вызвала скорую отвезли в больницу зашили и доктор сообщил в полицию, через два часа ко мне позвонила инспектор по делам несовершеннолетних и опросила о ситуации и сказала, что мне перезвонит другой инспектор. Я хотела поехать в полицию и сама написать заявление, т.к. этот мальчик и его старший брат постоянно обзывают и толкают моего сына, мать их не реагирует на поведение своих детей. Могу ли я сама написать в полицию или инспектор по делам несов-них тоже этот инцидент рассмотрит и могу ли я требовать компенсацию нанесённой травмы ,физический и моральный ущерб?
, вопрос №4068095, Наталья, г. Москва
700 ₽
Военное право
Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт
Сын заключил контракт р прохождении воинской службы на года. Должен был идти срочную, но предложили 2 года контракт. Он закончился 31 марта 2024 года. Сейчас заставляют писать рапорт о продлении контракта. Как уйти от этого. Может он поступить в вуз и пойти учиться. Возможно есть другие варианты
, вопрос №4067953, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.02.2019