Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не выплачивают з/п

Работаю на ООО без трудовой книжки, последние 2 месяца з/п не выплачивают. Работаю в сфере строительства.

17 Сентября 2013, 14:05, вопрос №225540 Евгений, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вера
    Юрист, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Если нет трудовой книжки, Вы не оформлены по трудовому контракту? Или работодатель не выполняет свою обязанность по ведению трудовых книжек для работников? В любом случае Вы можете сказать, что обратитесь в налоговую, трудовую инспекцию с соответствующими заявлениями. И ему грозят крупные штрафы и выговоры вплоть до приостановления деятельности предприятия. Тем более в сфере строительства, Вы можете пожаловаться в саморегулируемую организацию (СРО) и предприятие могут лишить права на выполнение строительных работ по разрешению. 

    17 Сентября 2013, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Маргарита
    Юрист
    Общаться в чате

    Ели организация не выплачивает заработную плату более двух месяцев, то Вы имеете право обратиться с заявлением в прокуратуру для рассмотрения вопроса о привлечении организации в уголовной ответственности по ст. 145 прим. УК РФ.

    17 Сентября 2013, 14:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть