Суммированный учет рабочего времени
Добрый день! В строительной (сезонной) компании необходимо ввести учет рабочего времени. С января по апрель график работ по 4 часа, суббота-воскресенье выходные дни. С мая по октябрь график работ по 10 часов ежедневно, выходной день воскресенье.Ноябрь 4 часовой рабочий день, выходной суббота-воскресенье. За отчетный период берем год. Количество фактически отработанных часов за год составит 1996, по производственному календарю за 2019 год 1970. Переработка по итогам года 26 часов, которые подлежат оплате.
Вопрос: может ли работодатель установить данный график суммированного учета рабочего времени.
Вопрос: Каким образом необходимо оплатить 26 часов переработки?
Вопрос: Ежедневная работа по 10 часов с одним выходным днем воскресенье в период с мая по октябрь при суммированном учете рабочего времени не будет ли являться нарушением режима работы и отдыха со стороны ТК РФ.
Вопрос: Каким образом необходимо оплачивать рабочие праздничные дни которые вошли в рабочий график при суммированном учете.
По оплате работы в выходные и праздничные дни: