Если в приказе о проведении инвентаризации председатель комиссии отсутствовал, действительна ли она?

если председатель комиссии который указан в приказе проведении инвентаризации отсутствовал т.к он является ИП и собственником и сам издает приказ но отсутствовал на инвентаризации в связи с необходимостью в делах бизнеса на инвентаризации Будут ли результаты инвентаризации действительны, причём члены комиссии были в полном составе

, Людмила, г. Саянск

Уважаемая Людмила! Отсутствие одного из членов комиссии (в том числе и председателя) не влечет за собой недействительность результатов инвентаризации, поскольку другие члены комиссии были в полном составе, а результаты инвентаризации никем не оспариваются.

Дополнительные консультации Вы можете получить при общении в чате. Удачи Вам.