8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Возврат денег при возврате щенка заводчику Подробнее на Правовед.ru: https:/pravoved.ru/themes/вернуть-собаку

здравствуйте, я продала щенка покупатель из другого города приехать смотреть отказалась, после получения собаки заявила что я скрыла от нее дисквалификационные пороки , а она брала собаку для разведения. и хочет вернуть назад собаку грозит судом. я предложила забрать собаку и вернуть деньги после продажи. До покупки я говорила почему отдаю дешево щенка т.к он имеет недостатки, но это все в телефонном разговоре. Что мне делать. ее юрист распространяет по соц сети клевету, устроили травлю,

  • жж
    .png
  • Сни
    .png
  • Сни
    .png
, Наталья, г. Москва
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

предложила забрать собаку и вернуть деньги после продажи. До покупки я говорила почему отдаю дешево щенка т.к он имеет недостатки, но это все в телефонном разговоре. Что мне делать. ее юрист распространяет по соц сети клевету, устроили травлю,

Наталья

Вы как ИП занимаетесь деятельностью или это единичный случай? Тут нужно понять на что опираться, если у Вас не было никакого договора с женщиной, то считаю, что она ничего и доказать не сможет, также как происходила передача денег?

ст. 475 ГК РФ: 

1. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
2. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, недостатков, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:

Как-то зафиксирован факт передачи щенка? От кого и кому?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

деньги она перевела на карту моей родственницы т.к у меня нет сбера. договор это вообще песня, я отправила ей файл и у нас вышло два разных договора я ей отправила  с отметкой пет класс, она свой отредактировала и мне через стюардессу прислала  договор где собака нет пет а брит. и договор  подмазан штрихом, она утвердждает что это сделала я, а я в договоре указала  не полнозубость. договор ы у нас разные  и полностью не подписаные. я не подписала свой экземпляр а она свой. 

деньги она перевела на карту моей родственницы т.к у меня нет сбера. договор это вообще песня, я отправила ей файл и у нас вышло два разных договора я ей отправила  с отметкой пет класс, она свой отредактировала и мне через стюардессу прислала  договор где собака нет пет а брит. и договор  подмазан штрихом, она утвердждает что это сделала я, а я в договоре указала  не полнозубость. договор ы у нас разные  и полностью не подписаные. я не подписала свой экземпляр а она свой. 

Наталья

Что касается формы договора — то в данном случае нельзя признать, что у Вас соблюдены требования к письменной форме договора.

Соответственно суд, если дело дойдет до него вряд ли примет во внимание эти договора как доказательства — поскольку имеет место расхождение именно в существенном условие договора — сведении о товаре — а именно речь идет о пет или брит классе животного.

Тут получается, что согласие не достигнуто.

Как понимаю, Вы в переписке указали на какие реквизиты перечислять средства — то в таком случае можно говорить об исполнении третьему лицу.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Наталья, добрый день.

Можете уточнить, а какую информацию клиент спрашивал о щенке перед его покупкой? 

В данном случае интересует только письменное общение. 

Он Вам сообщил цели его приобретения?

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

письменно она спрашивала зубы, вес.рост, фото , видео просто в комнате. родословные родителей. я все скинула, но когда писала ответ на одни пост она прислала еще вопрос, и получилось что я ответила не пойми как. фото в низу. она утверждает что я ответила на вопрос про зубы, а я отвечала на первый вопрос. 

А в чем по мнению покупателя у щенка проявились дисквалификационные пороки?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
Здравствуйте кому отдала собака обратно могу забыть я имею право или уже нет?
, вопрос №4096158, Роза, г. Москва
Недвижимость
Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
Добрый вечер, живу у частном доме. Сосед пытался отравить собаку, а также сует петарды под забор, что делать?
, вопрос №4096134, Антон, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Административное право
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет), собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
Здравствуйте, живем в квартирном доме, у соседей маленькая собака и дети (две девочки, 10 и 7 лет) , собака гуляет без поводка, так же с детьми Собака бросается, страшно пройти мимо
, вопрос №4095343, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 10.02.2019