Как узнать, какое наследство осталось после бабушки?

Здравствуйте!Ситуация следующая,бабушка умерла в Респ.Беларусь,там она и проживала на момент своей смерти.Я проживаю в России,и на данный момент вступаю в наследство на дом,находящийся здесь.

Нотариусу в Г.Гомель было отправлено заявление с заверенной подписью у нотариуса о принятии наследства,они все документы получили и теперь ждут моего приезда.

Но ,я не могу приехать на данный момент,т.к.на руках пятимесячный ребенок,и в помощь никого ни могу позвать,найти доверенное лицо и т.д

Подскажите,пожалуйста,как мне узнать,какое наследство именно осталось после бабушки в Беларусии?

Могут ли мне они письменно предоставить,или предоставить информацию нотариусу РФ по месту моего проживания?

Или лучше отправить на областной сайт обращение ,чтобы предоставили инф.Моему нотариусу и приложить к этому обращению все сканы документов.

, Кристина, г. Сегежа
Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

1. В данном случае возможно следующее: Поскольку в г. Гомель вы уже выслали нотариусу заявление о принятии наследства с заверенной подписью, то можете узнать телефон нотариуса г. Гомель который ведёт наследственное дело после смерти вашей бабушки и уже по телефону или посредством e-mail переписки с ним узнавать у него все необходимые детали, касающиеся данного наследственного дела.

2. В противном случае, если нотариус откажется таким образом вести с вами беседу — вы можете в любой иной момент (когда отпадут все препятствующие выезду обстоятельства) — приехать в г. Гомель и уже лично побеседовать с нотариусом. (поскольку вы уже подали нотариусу г. Гомель заявление о принятии наследства — то никакие сроки вас теперь не ограничивают) и заниматься оформлением своих наследственных прав вы можете в любое увремя.