Что грозит за повторное преступление по ст 157, если есть погашенная судимость по ней?

Здравствуйте. Погашена судимость по статье 157ч 1. Теперь опять возбудили у.д. по той же. Что грозит на этот раз? Есть на иждивении несовершеннолетний ребёнок. Алименты на него не получаю. Официально не работаю. Спасибо.

, Розалия, г. Уфа
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Розалия

 Погашена судимость по статье 157ч 1. Теперь опять возбудили у.д. по той же. Что грозит на этот раз?

Вас следует  считать впервые совершившим преступление (не имеющим судимости)

Статья 86 УК РФ. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силудо момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами.
(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)
2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.
6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью