8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы, чтобы не платить алименты, если ребенок проживает с отцом?

Ребенок проживал с матерью, теперь пррживает с отцом, что нужно что расторгнуть алименты, т.к. мать получает денежные средства на ребенка и не тратит их на него?

, Владислав, г. Москва
Вера Харитонова
Вера Харитонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владислав!

Полагаю, что Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка совместно с Вами и о прекращении выплат алиментов на содержание ребёнка в пользу бывшей супруги.

К участию в деле должны быть привлечены органы опеки и попечительства, составлен акт обследования жилищно-бытовых условий.

Если необходимо, готова помочь Вам с составлением документов, а также более подробно Вас проконсультировать по Вашему вопросу. Для этого, вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на возмездной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если алименты взыскиваются на основании решения суда, нужно обратиться в суд с требованием об освобождении от уплаты алиментов.

По п. 3 ст. 65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

Поэтому для подтверждения, что ребенок проживает с вами, нужно предоставить соглашение о месте жительства ребенка, другие доказательства, что ребенок живет с вами. Если ранее место жительства ребенка  в судебном порядке было установлено с матерью, нужно обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка, освобождении от уплаты алиментов, о взыскании алиментов. Довольно часто и без решения суда о проживании ребенка с матерью суды отказывают в освобождении от уплаты алиментов без решения суда о проживании ребенка с отцом.

Чтобы дать конкретные рекомендации, нужно больше информации по делу. Например, если ребенок маленький и с матерью ребенка может возникнуть спор о месте жительства ребенка, лучше какое-то время не заявлять требование об освобождении от взыскания алиментов и, тем более, о взыскании алиментов с матери, чтобы не спровоцировать процесс о месте жительства ребенка.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
Добрый день, У родителей был земельный дачный участок и 17 лет назад они его продали, сделку никак не регистрировали, просто передали членскую книжку новому собственнику, мои родители на тот момент написали расписку о получении денег, данные передали председателю садоводства. Новый собственник сделку право на участок не регистрировал, примерно 5 лет садил на участке овощи. Последние лет 10 новый собственник не ухаживает за участком и появились желающие купить этот участок и вышли на моих родителей, которые в районной администрации числятся до сих пор собственником и на них долг 10тр. Как теперь поступить моим родителям, чтобы не платить этот долг, как отказаться от права собственности? Или какие ещё есть вариант не нести обязательств по этому участку?
, вопрос №4085480, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты
Подаю на развод. Муж врёт, пьет, дома не ночует и переводит деньги маме. Хочу подать на алименты, но ребенка удочерил от первого брака и говорит что он откажется от ребенка чтоб не платить алименты. Законно ли его действия
, вопрос №4085431, Алия, г. Москва
Алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет, исправно платил алименты, ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
Здравствуйте ребёнку исполнилось 18 лет , исправно платил алименты , ребёнок учится обязан ли отец платить алименты
, вопрос №4084318, Ольга, г. Курск
Алименты
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать?
Здравствуйте, 0хочу подать на алименты у меня с ним один общий ребёнок, но у него еще двое от первого брака и он платит алименты на те детей, подскажите какую часть мне писать? 1/4?
, вопрос №4084016, Юлия, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 11.02.2019