Выгодно только если вы оформите договор дарения с дочери на маму нежилого помещение, который не облагается налогом для близких родственников.
Для этого потребуется собрать следующие документы и обратиться вместе с мамой в МФЦ (многофункциональный центр)
1. Ваши паспорта и СНИЛС мамы
2. Первоначальные документы на нежилое помещение (показывающие КАК оно у вас появилось — договор, справка о полной выплате пая, свидетельство о праве на наследство и т.д)
3. Свидетельство о гос.регистрации права/ выписка из ЕГРН (в зависимости от того когда
Если это помещение будет принадлежать маме-пенсионерке, то освобождение от налога она может не получить, так как льгота распространяется только на определенные виды недвижимости: