Директор ООО трудоустройство
трудоустройство директора ООО обязательно ли? на 0,5 ставки можно? с какого числа с момента открытия или с момента начала деятельности
Чтобы у налоговой к Вам было меньше вопросов, лучше, конечно, хоть небольшую зарплату, но официально платить. Можно и на 0,1 ставки, если у ООО работы мало. С даты государственной регистрации.
есть исключения если директор одновременно единственный участник ООО.
во всех остальных случаях обязательно.
можно на полставки, в данном случае как установлено трудовым договором.
трудовой договор заключается с момента регистрации общества по данным налоговой, если речь идет о директоре при создании ООО.
если общество зарегистрировано, но сразу деятельность не предполагается, можно отправить директора в отпуск без сохранения заработной платы по его заявлению, чтобы не нести неоправданных расходов.
Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.