Оплата налогов физ лицом с полученных средств по договору подряда
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если физлицо заключает договор на оказание услуг (как подрядчик) какие он должен будет заплатить налоги с причитающейся суммы оплаты?
При получении дохода по договору оказания услуг физическому лицу необходимо уплатить налог на доходы физических лиц, размер которого составляет 13 процентов от общего суммы дохода. Налог подлежит уплате в налоговую инспекцию по месту жительства физического лица. При этом если договор оказания услуг заключён с юридическим лицом, то в таком случае последнее будет являться налоговым агентом и обязанность по уплате налога за физическое лицо возложена на него