Право на детские выплаты, если отец прописан в регионе, а мать в Москве

как получить лужковские выплаты если мама ребенка москвичка, а папа ребенка с региона с пропиской в регионе?

, Чадов Максим, г. Москва
Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 06.04.2004 №199-ПП право на получение дополнительного единовременного  пособия имеет в том числе родители, если один из них имеет место жительства в городе Москве совместно с ребенком, на которого назначается дополнительное единовременное пособие, а другой — за пределами территории города Москвы (независимо от его гражданства).Дополнительное единовременное пособие назначается и выплачивается, если обращение за назначением дополнительного единовременного пособия со всеми необходимыми документами последовало в срок не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка.