8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким может быть решение суда по статье 161 части 2 пунктам А, В?

Человек ни разу не нарушал закон, не был судим. До этого работал в полиции. Сейчас подозревают его и друга в грабеже. Есть лии вариант положительного выхода из ситуации? Каким может быть решение суда по статье 161 части 2 пункта а, в.

, Екатерина, г. Калининск
Александр Конев
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина. Подозревают? значит еще до судебного разбирательства далеко. Или уже предъявили обвинение и дело в суде? Понимаете, Вы просто задаете вопрос о проблеме, которую в итоге разрешает суд по внутреннему убеждению, а подозреваемому может помочь в правовом плане только адвокат, непосредственно участвующий в деле, знающий обстоятельства, выбравший стратегию защиты — признавать ли вину, не признавать и бороться (особенно, если человек не причастен), признавать, но не в полном объеме, уходить от предварительного сговора или менять квалификацию, искать смягчающие. В общем этому не научить и не объяснить в рамках вопроса. По части 2 статьи 161 УК РФ наказание следующее: 

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового

Соответственно если вдруг человек виновен и вину докажут, закон допускает в данном случае даже условное осуждение, но его необходимо добиться.

1
0
1
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день  Екатерина. под положительным вариантом Я так понимаю вы подразумеваете  нахождение человека на свободе .  Если человек не судим, то условное осуждение возможно .  Способствовать этому будет возмещение ущерба сбор положительных характеристик. Возможно есть варианты для переквалификации деяния на более мягкую статью Уголовного кодекса. Но тут для точного ответа надо знать материалы дела  и беседовать с обвиняемым. Если есть возможность наймите нормально адвоката поможет добиться наиболее благоприятного результата.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Дата обновления страницы 09.02.2019