Апелляционный суд отменил решение и отправил в первую инстанцию, выдаётся ли ИЛ истцу?

апелляционная инстанция вынесла. решения отменено и отправлено на новое рассмотрение в первую инстанцию в этом случаи истец может получить исполнительный лист или нет.спасибо.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Нет, в данном случае решение не вступило в законную силу и в соответствии с нормами ГПК РФ и ФЗ «Об исполнительном производстве» нет оснований для выдачи исполнительного листа и возбуждения исполнительного производства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.