Полагается ли при увольнении компенсация за неиспользованный отпуск?

Я работаю в одной фирме 3 года 10 месяцев. Хочу уволиться в марте этого года. Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск? В отпуске в этом году не была.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск?

Ольга

полагается, если на момент увольнения у Вас будут накоплены неиспользованные дни отпуска (ст. 127 ТК РФ).

В отпуске в этом году не была.

Ольга

это не важно. Отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий (ст. ст. 121,122 ТК РФ).

Поскольку данных о своих периодах, включаемых в стаж для отпуска и не включаемых в стаж для отпуска, Вы не указали, а также не указали фактически использованные отпуска, то нет возможности точно ответить, полагается ли Вам компенсация отпуска при увольнении.