8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто доплачивает госпошлину, если в ходе судебного заседания увеличилась сумма иска?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто доплачивает госпошлину, если в ходе судебного заседания увеличилась сумма иска, при этом, ответчик уклоняется от явки в суд.

Спасибо.

, Андрей, г. Кострома
Олег Семовской
Олег Семовской
Адвокат, г. Казань

Добрый день, Андрей! При увеличении суммы иска истец должен произвести доплату государственной пошлины. Если не доплатить, суд не примет увеличение суммы иска. Когда суд вынесет решение и оно будет в Вашу пользу, то взыщет с ответчика уплаченную Ваши сумму госпошлины. Уклонение от явки в суд не влияет на эту Вашу обязанность. Являться в суд или нет это право ответчика. Если у Вас есть какие-либо дополнительные вопросы, то можете задать их в чате.

1
0
1
0
Роман Трубин
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, в указанном вами случае государственную пошлину доплачивает истец, но после того как вы выиграете дело вы вправе взыскать эти денежные средства с ответчика, заявление о взыскании госпошлины можно подать одновременно с увеличением исковых требований. Суд рассмотрит заявление без ответчика, если тот уклоняется.

Надеюсь, что моя консультация поможет вам в решении вашего вопроса, желаю вам удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Имеется налоговая задолженность по ИП 9 января сумма задолженности
Имеется налоговая задолженность по ИП. 9 января сумма задолженности составляла 51264 рубля , а 16 января резко увеличилась до 97447 рублей. На каком основании так сильно увеличили задолженность?
, вопрос №4098197, Екатерина, г. Новоалтайск
Банкротство
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в
Добрый день, если у меня прошло первое судебное заседание и меня объявили банкротом, заблокировали в сбербанке только кредитную карту а основную нет и мне пришло зачисление аванса, могу ли я его перевести еще с карты или деньги нужно оставить на карте?
, вопрос №4097894, Анна, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или в судебном заседании заявить ходатайство?
Добрый день! Кратко о ситуации: мобилизованный военнослужащий является подсудимым по ч5 ст.337 УК РФ.Вину признает. У него желание служить дальше. Как правильно оформить письменно заключение контракта в Минобороны? Куда обращаться? До судебного заседания надо заключать контракт? Если да,то как? Или в судебном заседании заявить ходатайство? Как эта процедура проходит? Практика суда такова,что возможна условная мера наказания в случае дальнейшего прохождения службы. Благодарю за возможность получения консультации!
, вопрос №4097755, Зара, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 11.02.2019