8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чего ожидать обвиняемой по ст 158 ч 3 16-летней, похищавшей деньги у родственников?

Добрый день. у меня есть племяница ей 16 лет .она похищала деньги с банковских карт у бабушки деда м дяди .они не знали что это она и решили написать заявления в полицию а когда дело уже возбудили.она сама призналась в милиции что это она .они хотели забрать заявления но так как дело пошло в ход уже было поздно они не хотят что бы ее посадили .она учиться в техникуме .характеристика отличная.от соседей тоже хорошая характеристика. Совершила она это в первые .19 числа суд .в показаниях родственики написали что ущерб возместила и претензий они не имеют. Сума ущерба 20 тыщ общая . 3 эпизода статья 158 ч 3.так как это тяжкое приступление .примирение сторон не как не сделать .следователь говорит что 100% не посадят а дадут условно .но мы все ровно боимся адвокат есть причем хороший смягчающие только то что она призналась .сотрудничала со следствием .то что она не совершенолетняя .м то что характеристики отличные .что нам ожидать помогите

Показать полностью
, надежда, п. Чистогорский
Яна Кононова
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте Надежда.

 Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 27.12.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 08.01.2019)УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Таким образом, Вам необходимо подать заявление на имя следователя о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон. Если Вам требуется составление заявления прошу обращаться в личный чат.

С уважением Кононова ЯА 

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, п. Чистогорский
это тяжкое приступления и судья сказала примирение не возможно
Вячеслав Хлынцев
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемая Надежда!

Утверждения следователя о том что не посадят, не совсем верны. Риск получения реального срока наказания есть. Хорошо что есть адвокат. С учетом признания вины и раскаяния, а так же возмещения в полном объеме ущерба, я бы порекомендовал заявить особый порядок рассмотрения дела в суде, кроме того в прениях посоветовал бы просить суд снизить категории преступлений с тяжкого на преступление средней тяжести, учитывая молодой возраст подсудимой.

УК РФ Статья 15. Категории преступлений
 

1. В зависимости от характера и степени общественной опасности деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

6. С учетом фактических обстоятельств преступления и степени его общественной опасности суд вправе при наличии смягчающих наказание обстоятельств и при отсутствии отягчающих наказание обстоятельств изменить категорию преступления на менее тяжкую, но не более чем на одну категорию преступления при условии, что за совершение преступления, указанного в части третьей настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее трех лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части четвертой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее пяти лет лишения свободы, или другое более мягкое наказание; за совершение преступления, указанного в части пятой настоящей статьи, осужденному назначено наказание, не превышающее семи лет лишения свободы.

0
0
0
0

Прекращение дела в связи с примирением сторон не возможно по тяжкому преступлению. Если перевести преступление в разряд преступления средней тяжести на основании ст. 15 УК РФ, то можно попробовать прекратить дело в связи с примирением сторон (но чисто теоретически, так как это мое личное мнение).

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, п. Чистогорский
мы с новокузнецка тут говорят по другому все.что если приступление совершено впервые то дают условный срок с испытательным
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Уголовное право
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я ранее не судим, будет суд по ст 327 ч 5 . Что мне может быть? Работаю официально!
, вопрос №4095516, Евгений, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли нам или нет и будет ли что то за это?
Здравствуйте, такой вопрос, мне 21 год, а моей подруге 16 лет. По уровню развития в целом как человек она уже на 18+, но это не суть. Мы хорошо общаемся и уже давно знакомы, с ее мамой тоже хорошо общаемся. И я понимаю что все идет к отношениям. Ну а если отношения, то половой контакт отложить до 18-ти вряд ли получится. По этому хотел узнать: 1) Как собственно обстоят дела с половым контактом между 21 летним парнем и 16 летней девушкой. Можно ли нам или нет и будет ли что то за это? 2) На счет обоюдного согласия, так как вдруг будет какое-то давление со стороны родителей на девушку, хотя я думаю они даже не будут против, НО все же. Так как же предостеречь себя от доноса, в каком виде предоставить можно доказательства (все варианты если их не много) что половой контакт был по обоюдному согласию 3) На счет разницы в возрасте больше 4-лет тоже не понял этого момента, вот хочу поинтересоваться, так как у нас с ней разница 5 лет и 2 месяца. 4) И сколько времени должно пройти с момента после полового контакта, когда обращаться девушке куда-то там уже будет бесполезно На счет разницы возраста
, вопрос №4094535, Эдуард, г. Москва
Уголовное право
Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
Здравствуйте! Поддельный документы у меня статья 327 част 3 что грозит мне скажите пожалуйста?
, вопрос №4093593, Шавкат, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 11.02.2019