8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как признать судебный приказ недействительным или ничтожным?

В 2016 году банк подал в суд, вынесен судебный приказ , который был мною отменен. В 2018 году, за месяц до истечения срока давности банк вновь подает заявление в суд и суд выносит второй судебный приказ, который является точной копией первого(словно ксерокопия) . Приказ я получаю через 2 месяца после вынесения, отменяю. Что делать, куда писать претензию-ведь вынесение аналогичного приказа, если имеется уже отмененный первый, если имеется спор по делу, о чем я указывала в возражении на первый приказ-незаконно. Оба приказа вынесены на одном участке одним мировым судьей.Что это-незнание закона или невнимательность? Куда жаловаться и как добиться, чтобы приказ считался ничтожным?

Показать полностью
, Степанова Аурика Петровна, г. Екатеринбург
Руслан Валеев
Руслан Валеев
Юрист, г. Бирск

Здравствуйте! При отмене вынесенного судебного приказа, суд разъясняет о праве обратиться в исковом порядке к должнику, а не об исключительности такого права после случившейся однажды отмены. Так как банк не стал обращаться в исковым заявлением в суд, то он имеет право повторно обратиться к должнику с аналогичными требованиями. Наличие спора о праве должно следовать из заявления и представленных документов. А при повторном обращении с заявлением о вынесении судебного приказа к нему не прилагается ранее вынесенное определение суда об отмене судебного приказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность
Дочь живет не в России, через госуслуги увидела что пришел судебный приказ от 2022 года, но эта задолженность оплачена, есть скрин с карточки, осталось 4 дня до истечения 10 дней каким образом она может сообщить что не согласна с судебным приказом?
, вопрос №4085310, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Алименты
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов
Несколько дней назад мной было подано исковое заявление о расторжении брака и судебный приказ на выплату алиментов ! Можно ли в процессе рассмотрения судебного приказала отказаться от него, отказаться от алиментов ?
, вопрос №4084019, Елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 09.02.2019