Смогу ли поступить в академию ФСБ, если будет административный штраф?

Здравствуйте, вчера вечером ехал на машине друга (он ее купил не давно, но еще не переоформил на себя) , поймали сотрудники дпс, сказали, что будет административный штраф в размере 15тысяч , поехали к маме оформились, приехали обратно, а машины нет, ключи у сотрудников дпс, они меня высадили, сказали все нормально будет. Но мама говорит обратное, я собирался поступать в академию ФСБ, сейчас мама говорит, что не возьмут

, Сергей, г. Челябинск
Роман Нестеренко
Юрист, г. Одинцово

Сергей, наложение административного штрафа не является основанием для отказа в приемем документов для абитуриента при поступлении в высшее учебное заведение. Это же и распространяется на академию ФСБ.