8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше - алименты процент от зп или фиксированная сумма?

Здравстуйте! Собираюсь подавать на развод. 2 детей возраст одного три с половиной и второго год и два месяца, сама не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю ежемесячно около 6000 тыс. Зарплата мужа официальная 8000 тыс руб. Но по факту получает черную на порядок больше. Муж готов платить на детей по 15-20 тыс, но я не уверена, что он сдержит слово, хочется подстраховаться. Не очень представляю как это можно (и можно ли) сделать официально, чтоб сумма была не меньше и в случае чего иметь возможность требовать ее законно, а не полагаясь на милость бывшего мужа. Если муж не захочет согласиться по хорошему на такую сумму, то как можно получить с него достойное содержание детей, каким образом можно рассчитать эту сумму?

17 сентября 2013, 09:58, Лина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лина.

Ваш основной вопрос «Что лучше — алименты процент от зп или фиксированная сумма?» — не совсем юридический.

Однако можно пояснить, что для вас надежнее всего заключить с супругом соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме.

Если этого не получится, то тогда у вас есть еще путь — просить о назначении судом выплаты алиментов в фиксированной сумме. Но в этом случае вам нужно будет установить среднюю зарплату работников его профессии в данном регионе.

20 сентября 2013, 13:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Из чего оплачивать, проценты от дохода или фиксированными суммами?
Здравствуйте,подскажите,я плачу алименты на ребенка. При открытии рода деятельности-Индивидуальный предприниматель. Как оплачиваются алименты если у меня не будет заработной платы,а будет только доход. Из чего оплачивать,проценты от дохода или фиксированными суммами?
12 июля, 06:36, вопрос №3067656, Евгений, г. Находка
1 ответ
Семейное право
В разводе, плачу алименты на одного ребенка фиксированная сумма 15.000₽ по договоренности устной
Здравствуйте. В разводе, плачу алименты на одного ребенка фиксированная сумма 15.000₽ по договоренности устной. Сейчас бывшая супруга подаёт на выплату алиментов официально. Прописаны и проживаем в Тульской области. Официальный доход у меня 80.000-100.000₽ чистыми, после уплаты налогов. Могу ли я , просить суд снизить процент взыскания на содержание ребенка, так как считаю , что 20-25 тысяч , это очень много. Жильем мать и ребенка обеспечил .
28 февраля, 10:37, вопрос №2996671, стас, п. Тульский
1 ответ
Семейное право
Бывший муж, в течении 11 лет, платить 4000 р на ребёнка ( сумма была решена между мной и им при разводе), но сейчас я хочу подать на алименты в твёрдой фиксированной суммы
Здравствуйте. Бывший муж, в течении 11 лет, платить 4000 р на ребёнка ( сумма была решена между мной и им при разводе), но сейчас я хочу подать на алименты в твёрдой фиксированной суммы. Но бывший муж( с его слов) не работает, находится в бесспорном неоплачиваемом отпуске. Так же у него есть второй ребёнок.
15 февраля, 16:33, вопрос №2986461, Натали, г. Москва
1 ответ
Алименты
В связи с пандемией есть вероятность что меня сократят или будет трудоустройство по договору ГПХ но нестабильное. Как сделать так чтобы платеж по алиментам был в твердой фиксированной сумме?
в связи с пандемией есть вероятность что меня сократят или будет трудоустройство по договору ГПХ но нестабильное. Как сделать так чтобы платеж по алиментам был в твердой фиксированной сумме?
20 мая 2020, 09:09, вопрос №2777500, Андрей, г. Королев
3 ответа
Алименты
Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в фиксированной сумме?
Как правильно составить исковое заявление на взыскание алиментов на ребенка в фиксированной сумме, а не 25% от зп, так как у мужа официальная зп очень маленькая . На какие статьи нужно опираться?
03 июня 2016, 11:51, вопрос №1273714, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013