8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что лучше - алименты процент от зп или фиксированная сумма?

Здравстуйте! Собираюсь подавать на развод. 2 детей возраст одного три с половиной и второго год и два месяца, сама не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получаю ежемесячно около 6000 тыс. Зарплата мужа официальная 8000 тыс руб. Но по факту получает черную на порядок больше. Муж готов платить на детей по 15-20 тыс, но я не уверена, что он сдержит слово, хочется подстраховаться. Не очень представляю как это можно (и можно ли) сделать официально, чтоб сумма была не меньше и в случае чего иметь возможность требовать ее законно, а не полагаясь на милость бывшего мужа. Если муж не захочет согласиться по хорошему на такую сумму, то как можно получить с него достойное содержание детей, каким образом можно рассчитать эту сумму?

Показать полностью
, Лина, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лина.

Ваш основной вопрос «Что лучше — алименты процент от зп или фиксированная сумма?» — не совсем юридический.

Однако можно пояснить, что для вас надежнее всего заключить с супругом соглашение о выплате алиментов в фиксированной сумме.

Если этого не получится, то тогда у вас есть еще путь — просить о назначении судом выплаты алиментов в фиксированной сумме. Но в этом случае вам нужно будет установить среднюю зарплату работников его профессии в данном регионе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Гражданское право
Заявление или сопроводительное письмо?
Добрый день. Отправил апелляционную жалобу в городской суд. Суд отправил мне письмо, что я не уведомил 3-е лицо (не отправил ему копию апелляционной жалобы) и просит довнести документы в суд. Я отправлю третьему лицу заказным письмом копию апелляционной жалобы. а в городской суд мне кроме квитанции об отправке (3-му лицу) нужно что то приложить? Заявление или сопроводительное письмо? В суд буду отправлять заказным письмом. У меня есть номер дела, ФИО судьи, входящий номер апелляционной жалобы
, вопрос №4093615, Михаил, г. Красноярск
Дата обновления страницы 20.09.2013