8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как внести изменения в свидетельство о рождении, если при выдаче первого паспорта перепутали имя?

При выдаче первого паспорта, в 1969 году допущена ошибка, вместо Владислав, как в свидетельстве о рождении, написали Владимир, так прошло 50 лет, которые я прожил под именем Владимир. Сегодня надо вступать в наследование, а данные паспорта и свидетельства о рождении не совпадают. Хотел бы исправить в свидетельстве на Владимир. Как это сделать? Благодарю, Владимир.

, Владимир Кирсанов, г. Краснодар
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете обратиться в органы ЗАГС для осуществления изменения имени и выдаче свидетельства и затем поменять паспорт и остальные документы. Либо можете обратиться в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение. В соответствии со статьей 267 ГПК РФ в заявлении об установлении факта, имеющего юридическое значение, должно быть указано, для какой цели заявителю необходимо установить данный факт, а также должны быть приведены доказательства, подтверждающие невозможность получения заявителем надлежащих документов или невозможность восстановления утраченных документов.

1
0
1
0
Владимир Кирсанов
Владимир Кирсанов
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что ЗАГС предложил мне сначала получить паспорт на имя Владислав, затем с этим паспортом обратиться в ЗАГС с заявлением об изменении имени в свидет. о рождении. Затем они выполнят изменение и выдадут мне свидетельство на имя Владимира, а на основании нового свидетельства мне надо будет обратиться в паспортный стол для получения нового паспорта снова на имя Владимир. На мой взгляд, это как-то не логично. Ещё недавно было достаточно написать заявление и это процедура выполнялась. Законно ли то, что требует ЗАГС? Может бытья что-то не так понимаю? Благодарю

действительно. Вам проще в суд обратиться для решения этого вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
При оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно?
Здравствуйте. при оформлении разрешения на выезд ребенку с сопровождающим необходимо в разрешении прописывать и свидетельство о рождении и загранпаспорт или что то одно ?
, вопрос №4062380, Виктор, снт. Волга
900 ₽
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
Здравствуйте, хочу подать на алименты на отца ребёнка ему 3 года, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении графа отец стоит прочерк, что надо сделать?
, вопрос №4061276, лола, г. Якутск
Дата обновления страницы 09.02.2019