Как оставить детей с отцом, если их мать злоупотребляет алкоголем и изменяет?

дочери 8 лет мать хочит забрать ребенка я непью 17 лет бросил курить 2 года все ругань получалась из за пьянки моей жены я ее поймал с другим 7января 2019 проста она предала нашу семью я за 10 лет неково не искал проста жил и работал ради них они встречались пол года я спрасил у ее поклоника он ответил она хочит продать дом у нас у всех 1.4 части тоесть 4 пасынок от ее 1 брака но ему 19лет я ей проста говарю иди с миром и люби каво хочиш нас не трогай мы будем жить в 3 сын дочь и я .вещи пусть остаются и документы кагда надо приходи так нет она проста хочит все продать и еще говарит что через месяц подаст на элементы вот как мне быть если мне извесно что после развода она начнет опять ребенка тоскать по падругам и проста бухать и с другими мужиками флиртовать как мне оставить дочь ведь не я предал нашу семью за 10 лет

, Евгений, г. Челябинск
Иван Иванов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Евгений!

Вам необходимо обратиться а органы опеки и попечительства с заявлением о том, что жена ведёт аморальный образ жизни и лишении ее на этом основании родительских прав.

За дом можете не переживать. Дом Ваша супруга продать не сможет, поскольку для его продажи потребуется согласие органов опеки и попечительства, которого она не получит если не представить доказательства что детям будет предоставлено другое илое помещение при продаже дома.

Таких доказательств она не сможет представить.

Всего Вам хорошего!