Коммунальные взаимоотношения на одном лицевом счете

Я с 32летним сыном и двумя сыновьями прописана по общему лицевому счёту.Ещё с ним проживает жена и третий сын.Оформить соцнайм не получается,т.к.Кадастр год назад написал на запрос общепринятый ответ:Ждите ответа ответа.По поводу платежей коммунальных,все клерки мне ставят в укор,этоже Ваш сын.А почему не разделить омлатную часть?Почему я не могу оплачивать только свою часть?Как принудить Кадастр выслать необходимые документы?Или сразу в Прокуратуру г.Севастополя?Какая-то лента Мёбиуса.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не знаю как в Севастополе, в Москве через суд можно свободно разделить оплату ЖКУ на каждого. Будете получать отдельные платежки.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Загвоздка в том, что из-за невыполнения Кадастром своих обязанностей по выдаче справок, мы не можем оформить договор соцнайма.Как воздействовать на клерков, которые год назад сообщили, что надо ждать ответа?

Можно обязать жилищные органы обязать заключить договор соцнайма через суд. Надо составить иск и указывать, что в течение долгого времени не можете оформить соцнайм и просите суд их обязать…