8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по квартире с трем собственниками

Добрый день! Как решить вопрос с 3-х комнатной квартирой, если 1/2 (на данный момент проживающий в квартире) по договору дарения принадлежит одному собственнику,1/4 - другому собственнику и1/4-третьему собственнику. Собственник 1/2 части квартиры имеет двух несовершеннолетних детей,прописанных на данной жилплощади и наотрез отказывается решать вопросы мирным путем. Более двух лет длятся переговоры о решении данного вопроса.Денежная компенсация, которую предлагает проживающий в квартире собственник не устраивает двух других собственников , а также то,что сумма будет выплачиваться в течении неопределенного времени, постоянно возникают конфликтные ситуации. Собственнику имеющему 1/2 часть квартиры неоднократно предлагалась также денежная компенсация,ответом всегда служит мне некуда идти у меня маленькие дети,вы меня не выгоните. Прошу Вас дать ответ на данный вопрос, как поступить в данной ситуации. Задача уже стоит так, что наследство необходимо получить, любым способом.

Татьяна

17 сентября 2013, 09:26, Татьяна, г. Донецк
Дмитрий Сидор
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

В данном случае Вы можете либо определить в судебном порядке порядок пользования квартирой, либо продать свою долю «на сторону». Заставить выкупить Вашу долю, либо продать доли Вам не удастся.

20 сентября 2013, 10:32
0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Донецк

а выделить часть квартиры на продажу как

24 сентября 2013, 10:26
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
В коммунальной квартире три собственника, два из них решили установить индивидуальные счетчики учета
Здравствуйте! В коммунальной квартире три собственника,два из них решили установить индивидуальные счетчики учета эл.энергии, правомерно -ли утверждение, что третий собственник обязан оплачивать счета по тарифу, если он там не проживает и разделение на индивидуальные счетчики идет с основного прибора учета? Об' ясните ситуацию, пожалуйста. С уважением , собственник.
01 июля 2019, 10:33, вопрос №2419393, Маргарита, г. Иваново
2 ответа
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
У квартиры три собственника. Один продаёт второму свою долю. Требуется ли нотариально заверенный отказ третьего собственника?
Есть три собственника квартиры: я, мой брат и мой дедушка. Дедушка живёт у жены и решил продать свою долю. Это его окончательное решение, так как собирается жить у жены и нужны деньги. Я выкупаю эту долю. У нас в ближайшие две недели сделка. Мой брат против этой ситуации: выкупать долю не собирается, вообще считает, что никто ничего продавать или выкупать не должен. Возможно впоследствии он попытается оспорить мою с дедушкой сделку. Мой вопрос: нужно ли мне получить от него нотариально заверенный отказ (что мой брат отказывается от выкупа дедушкиной доли), чтобы себя обезопасить?
30 января 2018, 07:51, вопрос №1889237, Мария, г. Москва
8 ответов
Договорное право
Штрафы по договору с риелторским агентством, если в квартире три собственника
У квартиры есть три собственника. Один из собственников заключил договор с риэлторским агенством на оказание риэлторских услуг, например поиск покупателя для покупки квартиры этого собственника. Остальные два не заключали договор, т.е. там не подписывались 1) Нарушения этого договора собственником с которым заключен договор, например продажа через другое агенство могут повлечь штрафы описанные в договоре? 2) Могут ли быть штрафы для двух других собственников, которые этот договор не заключали? 3) Имеет ли вообще этот договор какую-то юридическую силу, если он заключен только с одним собственником, а всего собственников трое? Договор прикрепил в приложении
18 апреля 2017, 19:09, вопрос №1612714, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Как грамотно решить вопрос с собственниками, желающими подключиться к моему частному водопроводу?
Уважаемые юристы, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. С 2010г.являюсь собственником частного водопровода. С этого времени я - добросовестный абонент Водоканала. Длина водопровода 270м. Технические условия Водоканала и СЭС выполнялись сотрудниками Водоканала. На руки в 2010г. никакие документы кроме Акта приемки выполненных работ по законченному строительному объекту и абонентской книжки не дали. За эти годы вдоль трассы водопровода, проложенного га расстоянии 2 -3м от дороги,построились 4 жилых дома. Мой дом оказался на этой трассе 270м последним. Двое владельцев самовольно врезались в мой водопровод. Одна пошла официальным путем через Водоканал, который ей выдал тех.условия с требованием получить моё разрешение. Три собственника (двое из которых самовольно врезались) поставили заборы на расстоянии менее 1м от дороги, забрав трассу водопровода на свою территорию. Теперь угрожают тем, что если не дам согласие, перекроют трубу. Собственнику, пришедшему с ТУ от Водоканала отказ не даю, но и не соглашаюсь, т.к.боюсь, что напор воды уменьшится. Предлагаю заключить Договор с указанием прав и обязанностей балансодержателя и подключаемых. Подскажите, пожалуйста, содержание такого Договора. Должен ли (может ли) Водоканал быть третьей стороной в Договоре как гарант ? Вправе ли собственники шантажировать меня отключением, если их заборы поставлены впритык к дороге после прокладки водопровода (нет зоны отчуждения,охраны дороги) ? Я не против дать согласие всем, но как и у кого заручиться получение хорошего напора воды? Должны ли были в 2010г.в Водоканале дать мне на руки другие документы, кроме указанных? Дайте,пожалуйста, совет как грамотно решить вопрос со всеми собственниками и при этом не остаться без воды. С уважением, Марина Юрьевна.06.08.2016
06 сентября 2016, 17:44, вопрос №1369197, Марина Юрьевна, г. Москва
10 ответов
Недвижимость
Здравствуйте! В квартире три собственника я, моя дочь и моя сестра
Здравствуйте! В квартире три собственника я, моя дочь и моя сестра мы хотим продать квартиру и на эти средства купить участок построить на нем дом ребенка хотим сделать собственником всего дома. Возможно ли получить разрешение от опеки на продажу?
06 января 2015, 18:24, вопрос №676460, Алеся,
1 ответ
Дата обновления страницы 24.09.2013