Как действовать в том случае, если с мужа не взыскивают алименты?
Здравствуйте ! Дочке 6 лет. Мужу присудили ал. в размере мин. прож. ур. на детей. Задолженность
6 месяцев , ни копейки.Работает в такси не офиц. Позвонила суд.приставу. Она сказала, что он предоставил труд.договор с з/п 3200( работает не полный рабочий день). И будет выплачивать по 700 р/мес. Эту бумагу он принёс в декабре , но по сей день никаких денег нет. На мои претензии пристав ответила, что не может ни завести на него угол.дело, ни админ.правонарушение, ни ограничить вожд.тр.ср-вом( т.к. он работает водит.) Никакого имущ. на нём нет. А про 700 р. , она узнает , почему не перечисляют, если найдёт в интернете номер телефона этой фирмы!!!! Вопрос- что у нас за законы ? Я подавала в суд, чтобы исполнит.лист получить и успокоиться ? С какой стати сумма из мин.прожит.уровня превратилась в 700 р. ? Куда делась задолженность в 60 000 р.?
Такое ощущение , что суд.пристав защищает интересы неплательщика ал-тов, а не моего ребёнка, и покрывает его, ведь понятно же , что этот тр.договор левый.