Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Расторжение или аннулирование договора купли-продажи

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если в период брака муж продал(перерегистрировал) технику (экскаватор, бульдозер) на своих друзей и знакомых, без согласия на это жены и в тайне от нее, а в скором времени по его инициативе брак был расторгнут, то как можно аннулировать данные договоры или взыскать с бывшего мужа половину стоимости данной спецтехники?

Спасибо!

26 Октября 2012, 14:38, вопрос №22538 Вера, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    добрый день.

    Ваш вопрос решаем, но для этого нужно обращаться в суд, соответственно без юриста Вам не обойтись. Если у Вас есть возможность, то рекомендую подойти на личную консультацию.

    Мы находимся рядом с м.пр. Просвящения, в ТРК "Гранд Каньон", телефон 6776973, будем рады помочь Вам.

    26 Октября 2012, 14:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    п. 3 ст. 253 ГК и п. 2 ст. 35 СК РФ- Согласно им сделка, совершенная одним из супругов (сособственников) по распоряжению общим имуществом, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии сособственника на совершение сделки, т.е. когда покупатель недобросовестен.

    Важно помнить о сроке исковой давности.

    Либо Вы можете требовать от супруга выплаты Вам 1/2 денежных средств полученных от реализации данного имущества.

    26 Октября 2012, 14:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матюхин Игорь Владимирович
    Матюхин Игорь Владимирович, Юрист, г. Березники
    Общаться в чате

    Если имущество было приобретено во время брака, то оно подлежит разделу в любом случае.

    Вам необходимо подать в суд заявление о разделе иммущества.

    26 Октября 2012, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats