Можно ли взыскать сумму алиментов за предыдущие два месяца?

Здравствуйте!подскажите,есть ли смысл подавать иск по уплате долга за два предыдущих месяца,есть только переписка по смс с просьбой о перечислении определённой суммы?(исковое заявление о взыскании и определении суммы алиментов подала на днях)

, Анна, г. Москва
Оксана Калашникова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подайте в суд уточнение исковых требований, где попросите суд о взыскании алиментов с определенной даты ( а не момента вынесения решения), поясните свои требования и приложите доказательства того, что Вы пытались получить алименты до подачи иска в суд.