Снятие обременения с военной ипотеки после полной оплаты

Добрый день!У нас квартира,взятая по военной ипотеке.Кредит выплатился,обременение в банке снято и накладная на руках.Есть более 20 лет выслуги.Отправили документы на снятие обременения МО.С РУЖО документы поступили в департамент жилищного обеспечения в Москву ,есть входящий от 29.10.2018,но до сих пор обременение не снято,каждую неделю звоним на горячую линию и говорят на исполнении и не говорят по каким причинам так долго .Что посоветуете делать для ускорения процесса?

, Наталья, г. Камышин
Ольга Лебедева
Юрист, г. Волгоград

Согласно приказа министра обороны иф номер 166 об утверждении порядка реализации накопительной ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих в все рф, если оформление затянулось хотя вам должны были снять обременение до 30 дней, вы имеете право письме оно обратиться к командованию части с просьбой сообщить о состоянии документов указывая дату в письме. Срок исполнения 30 дней. Если и вновь не поступит положительный и результат и ответ на ваше обращение смело обращайтесь в военную прокуратуры а потом ещё и в суд! Таких ситуаций как у Вас много и практика показывает что только прокуратурой достигается необходимый результат. Так же для уведомления, если ваша выслуга 20 лет то учитывая льготное исчисление вы ФГУ росвоеипотеке ничего возвращать не должны а именно не подлежит возврату первоначальный взнос и сумма платежейпо ипотечному кредиту сейчас прошедшие годы

кроме того вам должны направить свидетельство без обременения

Наталья
Клиент, г. Камышин
А есть ли у вас образец написания этого запроса командованию? И писать в части они должны на адрес росвоеипотеки?