8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру с обременением, обезопасив покупателя от рисков?

добрый день, продаю квартиру, с обременением , покупатели боятся вносить на мой счет деньги, тк существуют определенные риски в связи с тем, что около 2-3 недель будут оформляться все документы и снятие обременения и они не будут являться собственником. а я в свою очередь могу потом передумать или что то со мной случиться. Подскажите, какие есть варианты решения этой ситуации? как обезопасить покупателя? слышала про какое то соглашение с банком? какого смысла могут быть соглашения? и чем банк может помочь?

, ирина петрова, г. Сочи
Александр Перилов
Александр Перилов
Юрист, г. Владимир

Добрый день Ирина. А у покупателей наличные деньги или еще ипотечный кредит.

Если покупатель боится, что Продавец после погашения ипотеки откажется от продажи и не вернет деньги, то заключайте сразу договор купли-продажи в день погашения кредита. Прописывайте в договоре, что есть регистрационная запись об ипотеке и что Продавец в течении условных 3 недель обязуется ее погасить в ЕГРН. Сразу подавайте документы на регистрацию права и одновременно заявление о приостановление регистрации. После погашения регистрационной записи об ипотеке напишите заявление на возобновление регистрации и Вам зарегистрируют переход права на покупателя.

Смысл в том, что после подачи документов на регистрацию в выписке из ЕГРН будут отражены сведения, что поданы документы и Продавец соответственно уже не сможет заключить второй договор купли-продажи и зарегистрировать права на другого покупателя.

Если у Покупателей кредит, то там схема другая совсем и она завит от того, в том же банке кредит, что и у Продавца или в разных.

Если у Вам появились дополнительные вопросы и нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов, Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи
 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
через какое время можно продать квартиру после вступления в наследство между родственниками
, вопрос №4087776, екатерина, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
Здравствуйте двоюродная сестра прописана в Красноярске, но на данный момент проживает в Турции и хочет прописаться у меня в московской квартире Какие у меня риски и чем это может обернуться
, вопрос №4087731, Антон, г. Москва
700 ₽
Наследство
В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа
Мой отец умер, 29 февраля. В августе вступать в наследство. Есть три прямых наследника, это старший брат, я средняя, и младшая сестра (от друго брака, от моей мачехи они развелись в 2015г.). Младшая сестра, в квартире не прописана. В квартире прописан, брат мой, я, моя дочка несовершеннолетняя, и папа. ВОПРОС: смогут, когда состоится сделка, смогут ли продать квартиру если в ней прописан мой несовершеннолетний ребенок?
, вопрос №4087675, Екатерина, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Дата обновления страницы 08.02.2019