Кому жаловаться на угрозы от психически больного человека?

Через социальные сети поступают угрозы и пр. от соседа пл подъезду, психически больного человека.угрозы поступают и в отношении несовершеннолетних детей. Имя его в сетях разное, оформлен с разных адресов. Блокировать не получается. Какие могут быть наши ответные действия. Кому жаловаться?

, елена, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Елена!

По факту угроз жизни и здоровью обращайтесь в отделение полиции с заявлением о преступлении. В заявлении изложите суть произошедшего, укажите известные Вам контактные и иные данные виновных лиц.
 В порядке статьи 144 УПК РФ по Вашему заявлению обязаны провести проверку.
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру или в суд на основании статьи 125 УПК РФ.