8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом взыскать сумму алиментов, соответствующую доходам бывшего супруга?

Добрый день! Мне необходима юридическая помощь в составлении заявления на получения алиментов. Мой бывший муж, имея гражданство двух стран (России и Украины) имеет официальную работу в России и отказывается платить алименты в соответствии со своим уровнем доходов. Я гражданка Украины, брак был заключен в 2008г. и расторгнут в 2017г. в Украине, дети рождены и проживают со мной в Украине. Бывший муж отказывается платить сумму, которая соответствует предположительным доходам, ссылаясь на то, что он безработный. При рассмотрении заявления в Украине были назначена минимальная сумма алиментов не покрывающая затрат на содержание детей, без учета доходов бывшего мужа поскольку нет доказательств. Мне известно, что супруг официально трудоустроен в России, мне известен работодатель и приблизительный уровень доходов супруга. Я прошу содействия в разъяснении моих прав и возможных действий в данной ситуации, поскольку дети должны быть обеспечены материально на том же уровне что и до развода. Каким образом взыскать сумму соответствующую доходам бывшего супруга что есть (и были ранее), какие действия необходимо совершить, какие документы предоставить? Я рассматриваю на получение юридической помощи поручение представления своих интересов. Спасибо

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Роман Ильин
Роман Ильин
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Ольга, здравствуйте. 

Если у вас на руках есть исполнительный лист и решение суда о взыскании алиментов, вы можете перевести документы на русский язык и заверить перевод у нотариуса, после чего направить в соответствующий суд России, по месту жительства ответчика и просить признать решение суда РФ действительным и подлежащим исполнению на территории России. Также, если у Вас установлены алименты в твердой денежной сумме, а не в процентном соотношении к заработку отца детей.

Если Вам необходима помощь в подготовке заявления в суд, можете обратиться в личный чат. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Семейное право
С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов
Решение суда после апелляции вступило в силу сегодня.В Решение ничего нет: с кем должен проживать ребенок и где, сумма алиментов, нет порядка общения с ребенком второго родителя. Только развод. С какого момента надо платить алименты на ребенка и как платить, если нет реквизитов.
, вопрос №4090287, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, у меня такая ситуация; мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на
Здравствуйте,у меня такая ситуация;мат.капитал был потрачен по доверенности моим бывшим супругом на улучшение жилищных условий,но потом выяснилось что он его обналичил;я воспитую дочь инвалида,и хочу встать на очередь на земельный участок для семей с детьми инвалидами,могу ли я это сделать,и как мне узнать есть ли земля принадлежащая по мат.капиталу на меня
, вопрос №4089634, Алла, г. Ставрополь
Алименты
Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
Добрый день! Бывшая жена подала алименты на мужа. Муж официально не работает, какая сумма алиментов будет
, вопрос №4089605, Виктория Викторовна Голактионова, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089112, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019