8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право бывшая сноха забирать квитанции?

Мы с мужем (вдвоем) живем в квартире которая приватизирована на троих - моего мужа ,его брата и отца,я в ней только прописана. Но с нами уже год живет дочь брата,которая не прописана. С ее матерью у нас плохие отношения,она то же не приписана. С отцом был устный договор пока внучка живет здесь ее мать оплачивает половину коммунальных услуг. Так вот имеет ли она право забирать квитанции на оплату коммунальных и не возвращать их??? И что нам с этим делать??? Заранее большое спасибо,очень жду вашего ответа!!!

17 сентября 2013, 08:45, Юлия, г. Одинцово
Елена Нечай
Елена Нечай
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Не имеет, конечно.

Вы можете:

1) брать в Вашем расчетно-информационном центре копию квитанции;

2) написать заявление, чтобы квитанцию не кидали в Ваш ящик, а по востребованию отдавали лично в руки кому-нбд из собственников.

Еще лучше: разделите лицевой счет, чтобы каждому из собственников приходила своя квитанция и не будет проблем.

20 сентября 2013, 11:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Рязани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
Я отправил исковое в мировой суд письмом с описью вложения. Суд не забирает письмо (мотивируя тем, что не хочет и не обязан идти в отделение почты) и требует, чтобы я оплатил курьерскую доставку почтальоном. Я как бы не против, но правилами почты России доставка писем с описью вложения запрещена. Интернет приемной у суда нет, через канцелярию документы не приримают из за вируса. Суд предлагает вернуть письмо и отправить повторно курьерской доставкой без описи. Но это надо переплатить около 700 р, я так не хочу. Имеет ли право суд не забирать письмо из отделения и законны ли его действия?
26 апреля, 16:04, вопрос №3033444, Николай, г. Заполярный
2 ответа
Семейное право
Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка без моего разрешения?
Здравствуйте! После развода я платил алименты в установленном порядке. Спустя время бывшая супруга решила уехать в другой город на заработки. Отказалась от алиментов. Ребенок остался жить со мной. Я на алименты не подавал. В содержании ребенка она не участвовала. Спустя год она приехала и объявила о том, что она забирает ребенка в другой город на пмж и подает на меня на алименты за весь год ( который ребенок жил со мной). Прописан на моей жил.площади (со мной). Учиться в школе. В другом городе она не имеет постоянного места жительства, собственного жилья и постоянной работы. Имеет ли право бывшая супруга увезти ребенка без моего разрешения? Может ли " вогнать" меня в долги по алиментам?
09 января 2020, 09:01, вопрос №2640050, Виктор, г. Канск
1 ответ
Договорное право
Имеют ли право бывшие хозяева забирать люстру из моей квартиры?
Купила квартиру, ни слова про мебель, люстры в договоре нет. Я уже живу в этой квартире. Имеют ли право бывшие хозяева забирать люстру из моей квартиры?
07 июля 2019, 20:30, вопрос №2427432, Гульнара, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право дом-интернат забирать имущество недееспособного?
Имеет ли право директор дома- интерната, являющегося опекуном недееспособного на наследование имущества недееспособного, при наличии у него родственников? имеет ли право дом- интернат забирать жилищное имущество у недееспособного, находящегося в этом интернате?
09 сентября 2016, 16:58, вопрос №1372763, маргарита, г. Волгоград
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли право отец ребенка забирать его из детского сада?
Имеет ли право бывший сожитель забирать общего ребенка из детских учреждений без ведома матери и навязывать ребёнку общение со своими сожительницами? PS Ребёнок проживает с матерью, ребёнку 6 лет
14 марта 2016, 08:09, вопрос №1178948, Слободская Елена, г. Арсеньев
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2013