Почему хирург мне отказал в постановке данной категории?

Здравствуйте! Меня волнует вопрос по категории годности в армии. Вся призывная комиссия поставила категорию "А1" кроме хирурга, диагностировал плоскостопие 2 степени (хотя боли нет и чувствую себя отлично)

, Владислав, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Плоскостопие 2 степени — категория Б-3.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 14.12.2018)
«Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. «г» ст. 68 расп. болезней разд. 13)

хотя боли нет и чувствую себя отлично

Воздержимся от комментариев, поскольку мы не врачи.

С уважением,