364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как юридически грамотно оформить няню?

Добрый день! Подскажите, хочу оформить няню для работы по уходы за моим ребенком на основании трудового договора, чтобы шел стаж для пенсии.

Как я должна его зарегистрировать (какой порядок) и кто и какой налог должен удерживать?

08 Февраля 2019, 09:56, вопрос №2253235
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
635
ответов
145
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Астрахань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете оформить с ней только договор услуг.

08 Февраля 2019, 11:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
250
ответов
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Теперь няню можно официально нанять, если она будет зарегистрирована в качестве самозанятой.

Пока действует только для 4 регионов: 

Москва
Московская область
Калужская область
Республика Татарстан

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

09 Февраля 2019, 01:24
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.