8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа машины бывшим мужем, которая оформлена была на жену

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем 3 года назад, но у нас была куплена машина в браке и оформлена на меня. После развода, я поменяла фамилию, а документы на машину не переоформляла на новую фамилию. Просила переоформить машину мужу на него и писала 2 бумаги купля-продажа на свои две фамилии с открытой датой. Но он спустя 3 года ее продал и я не знала об этом. И по какой моей фамилии оссуществлялась продажа. Я могу оспорить продажу машины в суде?

, Евгения, г. Калининград
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

фамилии с открытой датой. Но он спустя 3 года ее продал и я не знала об этом. И по какой моей фамилии оссуществлялась продажа. Я могу оспорить продажу машины в суде?

Евгения

Вы подписывали договор купли-продажи? В качестве покупателя указывали кого-то или оставляли свободное место? Это важно, так как при оспаривании сделки нужно будет исходить из того кем был подписан договор купли-продажи автомобиля.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Калининград

Добрый день.

Я подписывала этот документ 1.5 года назад и знаю, что подпись моя отличается от подписи в паспорте. В этом документе, я ставила только подпись свою и расшифровку. А продал он машину, 18.12.2018 года и кому, я даже не знаю.

В договоре были данные о покупателе?

0
0
0
0
Елена Самойлова
Елена Самойлова
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи автомобиля Вы можете оспорить в суде по безденежности, доказав, что денег по сделке Вы не получили. Тем более, что в договоре не указана дата. Таким образом, Ваша сделка с бывшим мужем не состоялась, и, следовательно автомобиль является Вашим совместным имуществом.  Соответственно отчуждать автомобиль он не имел права.

1
0
1
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Калининград

Добрый день.

В документе, я указала только свою подпись и расшифровку. Остальное он сам вписывал и не известно, он использовал мой документ, который я ему передавала или подделывал другой. И будет ли иметь силу наша с ним переписка в телефоне, где мы договаривались о продаже? он пытался в переписки вынудить согласие, что я сама ему дала документ и что получила деньги за продажу машины. хотя я ничего ему не писала. он пытался зафиксировать факты в переписке. 

Евгения
Евгения
Клиент, г. Калининград
Добрый день.Как доказать, что я денег не получала от продажи? Договор он сам заполнил.
Похожие вопросы
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Алименты
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
Здравствуйте.Бывший муж умер, есть задолженность по алиментам, могут ли их выплатить с его накопительной пенсии?
, вопрос №4093206, Ольга, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.02.2019