Продажа машины бывшим мужем, которая оформлена была на жену

Добрый день!Подскажите пожалуйста, я развелась с мужем 3 года назад, но у нас была куплена машина в браке и оформлена на меня. После развода, я поменяла фамилию, а документы на машину не переоформляла на новую фамилию. Просила переоформить машину мужу на него и писала 2 бумаги купля-продажа на свои две фамилии с открытой датой. Но он спустя 3 года ее продал и я не знала об этом. И по какой моей фамилии оссуществлялась продажа. Я могу оспорить продажу машины в суде?

, Евгения, г. Калининград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

фамилии с открытой датой. Но он спустя 3 года ее продал и я не знала об этом. И по какой моей фамилии оссуществлялась продажа. Я могу оспорить продажу машины в суде?

Евгения

Вы подписывали договор купли-продажи? В качестве покупателя указывали кого-то или оставляли свободное место? Это важно, так как при оспаривании сделки нужно будет исходить из того кем был подписан договор купли-продажи автомобиля.

Евгения
Клиент, г. Калининград

Добрый день.

Я подписывала этот документ 1.5 года назад и знаю, что подпись моя отличается от подписи в паспорте. В этом документе, я ставила только подпись свою и расшифровку. А продал он машину, 18.12.2018 года и кому, я даже не знаю.

В договоре были данные о покупателе?

Елена Самойлова
Юрист, г. Москва

Договор купли-продажи автомобиля Вы можете оспорить в суде по безденежности, доказав, что денег по сделке Вы не получили. Тем более, что в договоре не указана дата. Таким образом, Ваша сделка с бывшим мужем не состоялась, и, следовательно автомобиль является Вашим совместным имуществом.  Соответственно отчуждать автомобиль он не имел права.

Евгения
Клиент, г. Калининград

Добрый день.

В документе, я указала только свою подпись и расшифровку. Остальное он сам вписывал и не известно, он использовал мой документ, который я ему передавала или подделывал другой. И будет ли иметь силу наша с ним переписка в телефоне, где мы договаривались о продаже? он пытался в переписки вынудить согласие, что я сама ему дала документ и что получила деньги за продажу машины. хотя я ничего ему не писала. он пытался зафиксировать факты в переписке.

Евгения
Клиент, г. Калининград
Добрый день.Как доказать, что я денег не получала от продажи? Договор он сам заполнил.