8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как в данном случае можно подать на развод, если муж уехал в другой город?

Что делать,если муж освободившись по Удо дома толком не жил как положено по прописке. Не работал толком в городе,где прописан. Что в этом случае ему будет? Более того,обманывал постоянно жену говоря, что командировки на работе,а в итоге там этого не подтвердили.Сейчас я уехала из-за него к себе в город. Подала на развод,так как он совсем не исправился после тюрьмы.

, Фейя, г. Дюртюли
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Что делать, если муж освободившись по Удо дома толком не жил как положено по прописке. Не работал толком в городе, где прописан. Что в этом случае ему будет? Более того, обманывал постоянно жену говоря, что командировки на работе, а в итоге там этого не подтвердили.Сейчас я уехала из-за него к себе в город. Подала на развод, так как он совсем не исправился после тюрьмы.

Фейя

Именно за то, что человек врет в данной ситуации, ничего не будет. Хотя смотря, что Вы имеете ввиду? Если вопрос о расторжении брака, то если нет несовершеннолетних детей, то возможно расторгнуть брак во внесудебном порядке через ЗАГС. Если супруг будет уклоняться, то через суд по его месту жительства, если не известно место нахождения, то по последнему известному. Есть что-то приобретенное в период зарегистрированного брака?

ст. 22 СК РФ: 

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Какой есть закон в данном случае?
Здравствуйте Приобрела утюг, спустя 3 дня эксплуатациии выявила, что он плюется желтыми ржавыми пятнами, почитав отзывы поняла, что я не одна такая, у многих такая проблема, Утюг сдала, сказали оставить в магазине, написала претензию, сказали ждать 10 дней. Вопрос такой: если мне откажут в возврате, ссылаясь на то как мне продавец сказал, что данный дефект типо не существенный, его сложно отследить как то так.., могу ли я не принимать такой утюг назад, ведь его будут перевозить как минимум, вдруг уронят и вообще.. какой есть закон в данном случае?
, вопрос №4098343, Оксана, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с
Здравствуйте, хо, к подать на развод, с мужем не живем с 10.09.23, проживание ребёнка будет со мной договорились с ним, но нет возможности ехать по кго прописки пожавать на развод, и по свой я не проживаю, можно ли обратится а мировой суд по фактическому адресу проживания?
, вопрос №4096811, Ксения, г. Москва
Нотариат
Муж уехал служить по контракту, с 5 марта числится без вести пропавшим, на руках все документы(выписка из
Муж уехал служить по контракту,с 5 марта числится без вести пропавшим ,на руках все документы(выписка из приказа,о том, что пропал), он оставил карту зарплатную , пароль он мне давно сказал ,но я забыла, у нас есть маленький ребенок ,я не работаю ,в банке отказывают ,говорят нужна доверенность. Как решить этот вопрос ?
, вопрос №4096485, Арина, г. Москва
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.02.2019