8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в данном случае уйти от уплаты данного налога?

ип было открыто в январе 2017 года закрыто 7 февраля 2019 года , за данный период ни каких деклараций не подавалось не было ни каких отчотностей , ип в принципе не вело ни какой активности , но есть задолженность по налогам приблизительно в размере 70000 . выплатить постепенно или оплатить сразу данный налог нету ни какой возможности , как можно уйти от данного налога ? банкротство , амнистия или ещё что то подобное , помогите пожалуйста в данном вопросе

, андрей, г. Омск
Нина Скляр
Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Налоговая амнистия задолженности ИП по страховым взносам, образовавшейся после 01.01.2017 г. не применяется.

П. 1 ст. 11 Федерального закона от 28.12.2017 N 436-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Для обращения в суд с заявлением о признании банкротом задолженность должна составлять не менее 500 тысяч рублей.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ  (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)» (213.4 статья)

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вопросы по сути: влияет ли это обстоятельство на уплату мной налога?
Добрый день, Я планирую продать квартиру, и меня интересует вопрос уплаты налога с продажи (нужно ли его платить в моем случае): 1) Договор ДДУ заключен в декабре 2016, в феврале 2017 оформлена ипотека, т.е. застройщик получил оплату по ДДУ. 2) Право собственности оформлено в августе 2019, но насколько я знаю, отсчет времени для освобождения от уплаты налога с продажи квартиры с этого года начинается с моменты оплаты ДДУ, а не с момента оформления права собственности? Никаких доплат по договору не было (перерасчетов по площади жилья итд). 3) Это моя единственная недвижимость, других никогда не было, вкл. долей итд. На основании выжеизложенного я бы сделала вывод, что я уже могу продать квартиру без уплаты налога (прошло 3 года с оплаты ДДУ), но есть еще одно обстоятельство: 4) С прошлого года я переехала и не являюсь налоговым резидентом РФ (больше полугода живу за рубежом). Мой супруг является иностранным гражданином, он тоже не имеет никакой недвижимости. Насколько мне известно, нерезидентов также недавно освободили от уплаты налога, если соблюден минимальный срок. Вопросы по сути: влияет ли это обстоятельство на уплату мной налога? По-прежнему ли для меня будет актуален минимальный срок 3 года, либо нужно дожидаться 5 лет с момента оформления ипотеки, чтобы не платить налог 30%? Затребует ли налоговая какие-то документы о моем статусе резидента или о наличии недвижимости у меня или супруга за рубежом? Или же могу спокойно продавать уже сейчас и никаких деклараций не заполнять. Спасибо.
, вопрос №3083489, Мария, г. Москва
Семейное право
Можно ли воспользоваться освобождением от уплаты или обязательно платить пошлину и сколько?
Здравствуйте, уважаемый Юрист ! Я многодетный отец, и зарплата является единственным источником дохода в семье. У меня есть такая проблема. В 2019 году со стороны банка было возбуждено исполнительное производство по кредитной задолженности в мировом суде г.Сургута (ХМАО-Югра). Далее вышел судебный приказ и поступил на исполнение в г.Нижневартовск (ХМАО-Югра), но фактического взыскания со стороны приставов не последовало. Далее ко мне обратился истец, пожаловался на то, что суд и приставы бездействуют и предложил подать заявление о рассрочке погашения задолженности начиная с февраля 2020 года. Заявление я подал и с тех пор исправно плачу банку определённую сумму, на которую мы договорились. Только вот на сайте приставов долг продолжает "висеть". И вот 20 августа 2021 года на госуслуги мне пришли Постановления об обращении взыскания в разные банки, включая банк, в котором я получаю зарплату. Прошу помочь советом, как мне действовать. Правильны ли мои действия или необходимы корректировки. Во первых, я сегодня подал заявку на посещение пристава, т.к. он принимает только по предварительной записи (по талону). Но вот не уверен, что талон получу в ближайшее время (подтверждения пока нет). Боюсь, что банк заблокирует мой зарплатный счёт до того, как я смогу посетить пристава и попытаться отменить судебный приказ. Возможно, помогает то, что головной зарплатный банк находится в Екатеринбурге, а приставы и я в г.Нижневартовске (ХМАО-Югра). Во вторых, не дожидаясь получения талона на моего пристава, попробую обратиться к дежурному приставу. Но не уверен, что он поможет. Может есть способ отменить постановление о взыскании без участия моего пристава (через дежурного) ? В третьих, через сайт мировых судей (lk.mirsud86.ru) готовлю заявление об отмене судебного приказа. Но по данному сайту есть пара вопросов, которые мне непонятны. Первый - там есть куча категорий документов. Из тех, что по моему мнению ближе, это "заявление", "отзыв/возражение на исковое заявление", "ходатайство (заявление)". Какая из категорий больше подходит ? В интернете нашёл заявление об отмене судебного приказа, но не знаю к какой категории отнести. Второй вопрос - квитанция об оплате гос.пошлины. Разве для заявления об отмене судебного приказа требуется оплачивать пошлину ? В данном пункте есть возможность поставить галочку напротив "Заявитель освобожден от уплаты государственной пошлины в соответствии со статьями 333.35, 333.36 Налогового кодекса Российской Федерации". Можно ли воспользоваться освобождением от уплаты или обязательно платить пошлину и сколько ? Заранее благодарю за ответ !!!
, вопрос №3093363, Александр, г. Нижневартовск
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Правомерны ли действия Совкомбанка по принудительному удержанию денежных средств через суд?
Здравствуйте! Помогите решить вопрос о вступлении в наследство и вытекающих последствий. 28 января текущего года мне предстоит вступить в наследство. При вступлении в наследство все доги покойной по банкам переходят ко мне, чем портят мою кредитную историю. Ситуация, по кредитным долгам следующая: 1. В сбербанке кредитная карта на сумму 100000 руб. – банк приостановил по заявлению начислять проценты; 2. В ПАО МТС-Банк кредитная карта на 90000 руб. и кредит на 94000 рубю., так же по заявлению начисление процентов приостановлено 3. В Восточном экспресс Банке 97000 руб. – банк после реорганизации перешел в под ведомство Совкомбанка. Начисление процентов не приостановили. 4. В Совкомбанке, покойная взяла кредит на 400000 руб. под залог квартиры стоимостью 15000000 руб. Кроме того, была оформлена страховка от несчастного случая. Проценты начисляются, в независимости от того, что было подано заявление. В настоящее время Совком Банк направляет уведомление и в течение недели производит звонки, с целью добиться от меня полного погашения кредита с начисленными процентами. А, так же согласно досудебному письму в мой адрес от Совкомбанка, бак 01 февраля2022 г. передает документы в суд на принудительное удержание всей суммы задолженности с меня , как с наследника. Страховка не сработала, т.к. COVID-19 страховая не считает несчастным случаем. (Мама была на плановой операции по замене сустава, согласно выписки она была выписана со стационара без температуры, без признаков воспаления легких и каких либо подозрений на COVID. Через два дня после выписки у нее появились все признаки COVID. И в течение пяти дней она скончалась.) Вникает ряд вопросов: 1. Можно ли данную ситуацию рассматривать как несчастный случай? 2. Конкретно по наследству – Могу ли я пропустить срок вступления в наследство, если наследственное дело у нотариуса открыто ? 3. Могу ли я позже по суду принять наследство, тем самым уйти от банковского обременения на мня, или после вступления в наследство по суду, за мной так же останутся долги покойной? 4. Правомерны ли действия Совкомбанка по принудительному удержанию денежных средств через суд? (28.01.2022г. вступаю в наследство, 01.02.2022 г. На меня подает банк в суд) К сведению: В наследство переходит одна двухкомнатная квартира и 50% доли трехкомнатной квартиры.
, вопрос №3173869, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
289 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Нужно ли присутствовать руководителю организации, или можно послать представителя
Организация получила штраф от Банка России. Не смогла оплатить , на счёте картотека. Банк России привлекает по ст. 20.25 ч. 1 КоАП. Вопросы: 1. Нужно ли присутствовать руководителю организации, или можно послать представителя. 2. Могут ли быть применены по данной статье жёсткие меры: административный арест, либо обязательные работы в отношении руководителя. Какие нужны аргументы, что бы показать невозможность оплаты штрафа в связи со сложной финансовой ситуацией в организации и картотеки на расчётном счёте по налогам. 3. Можно ли по данной статье, в данном случае применить Предупреждение, а не увеличение штрафа или арест или принудительные работы.
, вопрос №3194764, Андрей, г. Москва
800 ₽
Таможенное право
Так же, какой максимальный лимит на ввоз айфонов а данном случае и какие пошлины/налоги требуется оплачивать?
По новым правилам, какое количество айфонов может ввезти в РФ турист воздушным путем без пошлин? Так же, какой максимальный лимит на ввоз айфонов а данном случае и какие пошлины/налоги требуется оплачивать?
, вопрос №3318186, Катя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 08.02.2019