8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли указать счет жены для выплаты по ОСАГО?

Доброе утро! На данный момент у меня имеется задолженность перед ФССП, я должен получить выплаты по ОСАГО за причинение вреда здоровью, могут ли судебные приставы списать эту сумму? Или можно при выплате по ОСАГО указать расчетный счет моей жены?

, Павел, г. Чебоксары
Павел Деришев
Павел Деришев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Павел! Действующее законодательство не содержит требования о предоставлении реквизитов именно потерпевшего (выгодопреобретателя). Поэтому можете попробовать приложить к заявленю реквизиты супруги.

Вместе с тем хочу пояснить, что в соответствии с законом «Об исполнительном производстве» взыскание не может быть обращено на  денежные суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью.

1
0
1
0
Татьяна Угарова
Татьяна Угарова
Юрист, г. Брянск

Павел, сделайте на жену нотариальную доверенность с правом получения денежных средств. Приложите данную доверенность — её нотариально заверенную копию к заявлению на выплату страхового возмещения и укажите её реквизиты для выплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ, выплату на лекарства?
Здравствуйте можно ли с арестованной карты снимать деньги по уходу за ребенком инвалидом и возврат по ЖКХ,выплату на лекарства?
, вопрос №4086193, Татьяна, г. Томск
Недвижимость
На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать?
Частный дом на двух хозяев в долевой собственности. Вода проходит через второго собственника и договор с горводоканалом оформлен на него, но лицевые счета разные и каждый платит раздельно. Второй собственник хочет отключить воду, мотивируя это тем что это его подключение. На сколько он в своем праве и можно ли с этим что-то сделать? Имеет ли смысл аргумент что он делал подключение без моего разрешения как долевого собственника?
, вопрос №4086192, Дмитрий, г. Новосибирск
Семейное право
Можно это документально зафиксировать?
Здравствуйте! Можно ли с бывшей женой заключить письменное соглашение о том, что она не имеет притязаний на определенное имущество полученное в браке? При разводе она сказала, что машину забирать не будет. Можно это документально зафиксировать?
, вопрос №4084982, Артём, г. Москва
Недвижимость
Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
Арестовали счета старшего проживаемого ребенка в квартире за долги по ЖКХ отца. Могут ли арестовать счета других троих совершеннолетних детей, которые прописаны, но не проживают в квартире?
, вопрос №4083388, Саша, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2019