Есть ли исковая давность после отмены судебного приказа?
Добрый день! Налоговая подала на судебный приказ ( налог на имущество). Приказ был вынесен и потом отменен в декабре 2017.
После отмены прошло более года, сейчас налоговая подала в суд на взыскание по этому отмененному приказу. Суммма более 3000 р. Планирую сослаться на 6-ти месячный срок, в течение которого возможно подать в суд после отмены приказа. Это в моем случае работает? В иске налоговой откажут?
Уважительных причин нарушения со стороны налоговой сроков в деле нет.
С уважением,
Георгий
Благодарю за скорый ответ!
Это налог на имущество за 2015 год. По нему в декабре 17-го налоговая подала на приказ, который я отменил. И только сейчас — в январе 19-го подала исковое. Это ничего не меняет в Вашем ответе?
Ничего не меняет. Заявляйте о пропуске срока.