Будет ли прописано в справке о доходах то, что я в декрете?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я выйду на работу на не полный рабочий день в декретном отпуске( ребенку год) то при заказе справк о доходах(2 НДФЛ) там будет прописано что я в декрете или буду считаться как полноценным работником и сделают стандартную справку 2 ндфл.? Интересуюсь, т.к планирую взять ипотеку..:

, Аля, г. Иркутск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В справке 2-НДФЛ будет указан Ваш доход, так что сможете представить ее в банк, так как работодатель обязан будет выдать эту справку на основании статьи 62 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.