8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление береговой полосы в аренду при строительстве ГТС

Здравствуйте! Планируется строительство ГТС для причаливания судов (паловая конструкция). У нас уже есть правоустанавливающие документы на пользование водным объектом (решение на строительство причала и договор водопользования). Вопросы: 1. нужно ли получать еще какие-либо разрешения на строительство ГТС от государственных организаций, регулирующих право пользование земельных участков? Чтобы в дальнейшем оформить право собственности на ГТС? 2. как оформить береговую полосу в аренду?

, Анна, г. Ростов-на-Дону
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Анна! Поскольку Вы являетесь уже пользователем водного объекта то Вам нужно заключать договор аренды с администрацией муниципального образования как того требует ч. 3.2.ст. 22 ЗК РФ — договор аренды земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности и расположенного в пределах береговой полосы водного объекта общего пользования, заключается с пользователем водным объектом.Разрешение на строительство ГТС так же нужно получать для возведения  этого объекта на причале.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Бухгалтерский учет
Какие налоги, я буду обязан заплатить государству, для легального получения дохода аренды?
Я физ. Лицо , у меня в собственности не жилое помещение 150 м. кв. Хочу сдать в долгосрочную аренду . Какие налоги , я буду обязан заплатить государству , для легального получения дохода аренды?
, вопрос №4096562, Пётр, г. Москва
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 12.02.2019